Телекоммуникационное
оборудование и сервис
ICQ: 627933638
rotek@telecomsite.ru

D-Link DPN-3012-E

В продуктовой линейке D-Link представлено большое количество моделей устройств ONU. Этот факт, а также модульность архитектуры, обеспечивает надлежащую гибкость в применении устройства, давая возможность создавать сети различной емкости.

Коммутатор GEPON DPN-3012-E поддерживает 4 комбо-порта 1000Base-T/SFP для uplink-подключения. Также он имеет 3 слота для установки дополнительных модулей DPN-3012-E-01 (в комплект поставки не входят), каждый из которых поддерживает 4 порта OLT. Порт OLT позволяет подключить до 32 устройств ONU. Таким образом, при максимальной загрузке устройство рассчитано на подключение 384 ONU.

Коммутатор поддерживает богатый функционал L2, 802.1Q VLAN, агрегирование каналов, DCMP, IGMP Snooping v.1 / v.2. Поддерживаются такие функции управления, как списки управления доступом ACL, средства отслеживания статистики производительности, SNTP, базы управляющей информации MIB и другие. Предусмотрены и функции безопасности: аутентификация на основе МАС-адресов, шифрование (Triple Churning), аутентификация ONU.

Таким образом, богатый функционал, экономическая эффективность и оптимальное использование оптоволокна в технологии GEPON позволяют применять данное устройство на сетях различного масштаба.

Интерфейсы

  • 4 комбо-порта uplink 1000BASE-T/SFP:
    - поддержка IEEE 802.3z
    - работа в режиме полного дуплекса
    - управление потоком IEEE 802.3x
  • 3 слота для установки дополнительных модулей
  • Консольный порт RS-232

Дополнительные модули c портами OLT

  • Модуль с 4 портами OLT (DPN-3012-E-01)
  • Возможность установки до трех модулей
  • Каждый порт OLT поддерживает до 32 ONU
  • Скорость на порту:
    - восходящего потока (ONU ->OLT) – до 1Гбит/с
    - нисходящего потока (OLT -> ONU)– до 1 Гбит/с
  • Длина волны: - для восходящего потока (ONU ->OLT) – 1310 нм
    - для нисходящего потока (OLT -> ONU)– 1490 нм
  • Максимальное расстояние – 20 км

Основные функции

  • Поддержка стандарта 802.3ah
  • Автоматическое обнаружение(Auto Discovery) / Grant Allocation (локализация) / Ranging (Масштабирование) / Report handling (Обработка отчетов)
  • Отчет об авариях (Dying Gasp / Сбой в работе удаленного канала / Нарушение температурного режима)
  • Информация OAM
  • FEC
  • Управление полосой нисходящего потока посредством ограничителя скорости (policer)
  • Управление полосой входящего потока посредством DBA (*):
    - фиксированная полоса пропускания;
    - гарантированная полоса пропускания;
    - негарантированная полоса пропускания;
    - макс. и мин. полоса пропускания.
  • Удаленное управление ONU (Изменение скорости канала, включение и выключение канала).
  • Удаленное обновление программного обеспечения ONU.
  • Сброс конфигурации ONU.
  • Удаленная диагностика (Loop Back / Ping)
  • Управление peer to peer (точка-точка) (Управление доступом / Ограничение трафика)
  • Port Lock для каждого ONU (*)

Функции уровня 2

  • 802.1Q VLAN - поддержка до 4K групп
  • Double-tagging, PON handle
  • L2 FDB (изучение адресов)
  • Агрегирование каналов 802.3ad (статическое / динамическое): только для uplink-портов
  • Зеркалирование портов
  • Поддержка IGMP Snooping v1/v2 (режим non-query) (255 групп)
  • IGMP Proxy
  • Поддержка DCMP
  • Multicast VLAN
  • IP Multicast Replication (*)
  • Spanning Tree (только для uplink-портов): 802.1d, 802.1w RSTP

Поддержка трансиверов SFP

  • DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
  • DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
  • DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
  • DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
  • DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В

QoS

  • Поддержка 802.1p
  • Количество очередей на порт: 8
  • Методы обработки очередей: WRR, Strict
  • CoS на основе:
    - TOS
    - DSCP
  • Расписание (режим strict)

Функции безопасности

  • Аутентификация на основе МАС-адресов
  • Настройка ageing time для изученного МАС-адреса (OLT)
  • Ограничение максимального количества МАС-адресов на основе LLID
  • Фильтрация
  • Аутентификация ONU
  • Шифрование (Triple Churning)

Управление

  • Списки управления доступом ACL
  • Отслеживание статистики по производительности
  • Telnet
  • Ведение журнала SYSLOG
  • SNMP v.1
  • SNMP v.2c
  • Web-интерфейс
  • Интерфейс командной строки CLI для консольного интерфейса RS-232
  • Базы управляющей информации MIB
  • SNTP
  • RTC
  • Клиент TFTP
  • Возможность обновления программного обеспечения через TFTP
  • Загрузка / сохранение на TFTP-сервере конфигурационного файла
  • Dual Runtimes
  • Поддержка двух копий конфигурации
  • Поддержка управления внутри полосы пропускания и вне полосы пропускания
  • Поддержка D-Link D-View (*)
  • Управление через Web-интерфейс (*)

Физические параметры

  • Питание: От 100 до 240 В переменного тока, 50/60 Гц, внутренний источник питания
  • Дополнительный резервный источник питания: DPS-500
  • Размер: 441 x 430 x 44 мм, для установки в стойку 19", высота 1 U
  • Рабочая температура: От 0 до 40 C
  • Температура хранения: От -40 до 70 C
  • Влажность: От 5% до 95% без образования конденсата
  • Электромагнитная совместимость: FCC Class A, CE
  • Безопасность: TBD

(*) Примечание: будет доступно в будущих версиях программного обеспечения

Наименование Цена с НДС Кол-во Наличие
GePON оборудование
1 DPN-3012-E

DPN-3012-E - Коммутатор GePON с возможностью подключения 3-х DPN-3012-E-01 модулей PON

82 482 руб.
В корзину
Узнать срок поставки
2 DPN-3012-E-01

DPN-3012-E-01 - 4-х портовый модуль PON для работы с коммутатором DPN-3012-E

174 200 руб.
В корзину
Узнать срок поставки