Помогите новичку

Хочу настроить ZyXEL prestige 791R, но совершенно не знаю как это сделать, городок маленьки, даже провайдер не может с этим разобраться, вообщем у нас в городе некому помочь, у меня в данный момент у провайдера стоит копм дохленьки пень 1, и модем 782м, можно заменить на 791R, но инструкция на английском не могу путем разобрать что нужно прописывать и где, выручите пожалуйста
Ну если у Вас такой провайдер, то срочно поменяйте его:). Читайте [url=http://www.telecomsite.ru/solut.php?action=root&id=6]FAQ[/url]
Опыта настройки M и R для работы вместе у меня нет. Рассказываю как связать 2 R.
1. Сходить на [url=http://www.idc.nm.ru/files/Prestige-782R-ref.rar]www.idc.nm.ru[/url], забрать оттуда инструкцию к 782R на русском языке. 791 очень похож по структуре меню и логике работы. Полностью настраивается в соответствии с этой инструкцией.
1. Связывем физически:
В меню 2.1 WAN Setup (входим в него, набрав 2 в основном меню), на одном ставим Service Type=Client, на другом - Server. Максимальную скорость ставим соответствующую качеству линии. Если хорошая выделенка - ставим 2 МБит. Соединяем 2 зюхеля по ДСЛ (кабелем из поставки, обычным, телефонным, черным) Если все в порядке, после сохранения настроек замигает (а потом загорится) индикатор DSL. Параметры для backup dial в 791 не задаем.
2. В меню 1 заполняем все интуитивно - имена, явки... (пароли в другом пункте - 23, по моему)
3. Дальше облазим все меню, и везде, где можно (там, где прделагают режимы на выбор) пишем Bridge. Это самый простой случай - зюхель просто удлиняет эзернет. В этом случае если все верно настроено, машины по обе стороны бриджа будут пинговаться.
4. Если надо настроить именно как роутер - пиши мне, на idc@nm.ru с более подробной постановкой задачи (какие сети роутить, какие айпишники) - и я постараюсь помочь (возможнно, просто вышлю файлы конфигурации)

Удачи!
я бы с удовольствием но других нет

Ответить