настройка Prestige 841 C

Доброго времени суток!!
Вот проблема в настройке этого VDSL модема.
Просто я ни разу с ними не работал.
Купил два модема клиент-сервер.
Надо соединить склад и офис.
НА складе просто один комп и принтер.В офисе
сеть из 20 компов и два СВИТЧА D-LINK 10/100
Вообщем от офиса к складу идёт два кабеля.Один RG-58 и обычный телефонный.
Там на складе стоит соответстенно модем клиент.
В него я воткнул питание,RJ-45,и сам телефонный кабель.На серваке я тоже самое сделал но подключил не к компу а к СВИТЧУ.
И всё.И у меня не работает ни чего.На пинг не одна машина не отвечает.На том и на том модеме горит лампа питания и 100 мбит. Лампа VDSL не горит.Пробывал телефон подключить через модем.Всё работает ОК!Но VDSL не работает.
Может надо какое то соединение установить?Или там на модеме сервера есть какая то консоль,может там надо что то правит??
Вообщем хелп!!!
...тщательно проверьте проводку (кабель, правильно ли вы его обжали...и тд)Могу дать команды по настройке Серверного модема...настроить можно по Telnetу или через консоль...считаю лучше ограничиться скорость 10mb/s в режиме Half
...настройка VDSL модемов Prestige 841C(сервер)
1. VDSL UPRATE 0
2. VDSL DOWNRATE 0
3. VDSL AUTO OFF
4. ENET SPEED LT 1
5. ENET SPEED NT 1
6. ENET FCTRL LT OFF
7. ENET FCTRL NT OFF
8. VDSL RESET

VDSL show
при необходимости могу дать подробную схему ...
Скажи пожалуйста подробные настройки, такая же абсолютно ситуация. Твои настройки не помогли, стопориться все на state 0
Ест ли у тебя возможность проверить эти настройки на других таких же модемах ?
Проблема скорее всего в самом модеме.
У меня тоже возникали аналогичные проблемы с
с этим модемом, скорее всего сам модем глючит.
Советую поменять его, и проверить на другом модемы той же модефикации...
Какое расстояние между модемами!
У нас 1400 метров держит, но с натягом!
Народ помогите пожалуйста(ситуация такаяже как у Risko), как правильно обжать телеф. пару, и если глюк в настройках модема - как вызвать консоль под виндой(последний вопрос может показаться глупым)
как вообще вызвать консоль через телнет? у меня нет программы VT100
консоль вызывается в Пуск - Выполнить, набрать telnet
телефонный кабель обжать на 2 средних контакта
а в какой последовательности без разницы
А лучше всего Пуск-выполнить-cmd(win98), command(win2000/xp). И уже в консольке набрать
telnet IP(адрес престижа), затем просто ввести пароль... и усе.
А Разве у ZZyxel Prestige 841C Есть доступ через IP ??? У него IP то негде настроить... Хотя это решило бы очень много проблем -)))
2 модема стоят на расстоянии не более 1 км :( при пигне постоянные затыки !
можно ли как нибуть ограничить скорость WAN или поменять размер передаваемых пакетов?
Всё что я сделал на мастере:
1. VDSL UPRATE 0
2. VDSL DOWNRATE 0
3. VDSL AUTO OFF
4. ENET SPEED LT 1
5. ENET SPEED NT 1
6. ENET FCTRL LT OFF
7. ENET FCTRL NT OFF
8. VDSL RESET
Но это не помогло :( что делать?
Попробуйте ввести команду VDSL active on
Бывает иногда, что просто порт выключен.
2 модема - клиент+сервер. Телефонные провода - метров 300, по которым идет и телефон (миниатс Panasonic). коннект - свободно 12мбит UL/DL. И связь рвется примерно каждые часа 2-3, и тут же восстанавливается. Что за хрень? Операторы в бешенстве, че делать не ясно. Сбросил скорость до 0 - 1,5/6,5 - не помогло. переключил на ANSI (1) - будем смотреть... Есть идеи?
Престиж 841С к СВИЧУ подключается перевернутым кабелем. К сетевухе примым (идет в комплекте). Наступил недавно на эти грабли.
дайте интерфейс настроек ! спасибо..
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с установкой Престиж 841С. Вышлите подробную схему, с указанием какие кабеля использовать и как их обжимать 😃
PLZ
Столкнулся с настройкой P-841= 841C. Пожалуйста, скиньте на мыло подробную схему подключения-настройки.
Спасибо.
{http://zyxel.ru/content/support/download/guid/rx3yq8f0000cugg5cbvig7tk800/76}
В интернете много советчиков-экспериментаторов, которые готовы и прошивку соответствующую предложить за 5 $. По опыту скажу- подобные эксперименты ни к чему хорошему не приводят. Производитель в данном случае ничего не гарантирует.
Тема такая: БАЗА 1 соединена обычным телефонным кабелем с БАЗА 2, у меня стоит сервер там клиент, так вот, секунд 15 есть связь с ними, потом пропадает, потом опять возобновляется, короче с одним и тем же промежутком времени связь теряется, как избавится от этй напасти...?! Если кто знает, напишите пожалуйста, вдруг и я вам пригожусь...

Заранее спасибо, кстати, вот мой е-майл: www.lev.mir@mail.ru
Спасибо у меня всё заработало.....Ваши настройки помогли запустить оба модема 😃

Ответить