Режим IPX-моста в ZyXEL 791R EE - есть или нет ?

Собственно, странный вопрос возник из-за того, что в мануале я как-то явно и не увидел есть ли этот режим в Prestige 791R EE ?? Вроде бы это еще более прдвинутая модель после 782R...Кое-где по тексту разговор про мосты есть (в т.ч. и IPX), а в главе по настройке моста конкретно написано, что IPX не поддерживается. Странно...
В старом 782R указано, что есть явно, т.е. IPX ходит свободно.
Суть проблемы : необходимо удлиннить сеть Ethernet на расстояние 6 км через 2 таких Zyxel-я, причем конектиться надо с удаленной сетки (где гуляют IPX и TCP/IP) к Novell 4.10 серверу именно по IPX (из DOS, Win98) + маппить его диски удаленно + запускать также много чего коммуникационного по TCP/IP ... В главном офисе сеть на IPX/IP (подняты на Novell 4.10). Сервак заапргрейдить до более свежего Novell-а возможности нет. Денег есть только на 2 таких ZyXEL....:-(

Так получится ли гонять IPX и IP c удаленной сети через 791R в обоих напрвлениях ?? И как это настроить ? (полагаю, что буду послан в...FAQ).

И поддерживает ли 791R IPX (хоть как!) ?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Денис.
В P782R была маршрутизация IPX и обработка заголовков IPX в режиме моста для снижения перегрузки канала. В Prestige 791r маршрутизация IPX и обработка заголовков IPX не поддерживается. Тем не менее, в режиме моста с инкапсуляцией RFC 1483 LLC в одном виртуальном канале должны уживаться IP и IPX, обрамленные в кадры Ethernet II и 802.3.
В режиме мультиплексирования VC под каждый протокол будет выделяться свой VC. Для этого придется настроить несколько профилей удаленной сети.

Вообщем, чтобы Вас не запутать, попробуйте настроить два Prestige791r в режиме моста, RFC 1483, LLC. Как это сделать описано в FAQ.
Как все запутано. Не проще ли поставить аппаратный BRIDGE и забыть про "режим моста с инкапсуляцией RFC 1483 LLC ..." и, соответсвенно, о проблеме?

Ответить