Недоступность удаленного модема Prestige 791R в режиме моста

Столкнулся со след. проблемой.

Есть два Prestig-a 791R в режиме моста:

Master: 172.17.1.54
Slave: 172.17.1.55
Маска на обоих: 255.255.255.248

Encapsulation= RFC 1483
Multiplexing= VC-based

В результате все удаленные хосты работают нормально. До удаленнго Prestiga достучаться не могу.

Спасибо.
Для управления 791R в режиме моста, нужно в командной строке ввести,
sys edit autoexec.net и удалить там строчку quick bridge.
ys edit autoexec.net

далее перебирая строки коммандой n(ext) дойти до строки

sys quick enable

для удаления строки набрать d(elete) и x(save & exit), а затем перезагрузить Prestige 791.
После этого он станет управляемым из удаленного сегмента сети.
Для Prestige 782 необходимо удалить строку

sys quickbrg enable

Включение функции "Quick Bridge" увеличивает производительность при передачи пакетов маленького размера.
Я в данном случае использую
Encapsulation= PPPoA и Nailed-Up Connection= Yes
Пункт меню 11.1
И радуюсь возможности управления модемами со всех возможных сторон :) Удачи.
Ситуация такая же,как описанная в первом посте (инкапсюляцию пробовали разную).
Quick Bridge отключил, ситуация такая: на удаленном Prestige`е мак-адрес роутера с нашей стороны - 5:). После очистки ARP-кэша на роутере мак выдается нормальный и доступ к удаленному Prestige`у появляется...После перезагрузки вновь выдается корявый мак. Куда можно копать?
отключил QuickBridge, удаленный модем пингуется, но через мин 5-10 оказывается недоступным. После перезагрузки удаленного модема опять пингуется, через некот.время недоступен
Странно .. А почему все решили , что модем настроеный бриджем впринципе _ДОЛЖЕН_ быть доступен со строны АДСЛ ? Точто он _иногда_ пингается это не значет, что это пормальная работа...
Эта проблема решаема. Кому нужно получить доступ к удаленному модему в режиме моста, задайте вопрос на форуме технической поддержке ZyXEL:
http://zyxel.ru/login.user?back=/content/support/forum/
Вам пришлют микропрограмму с этой возможностью: 3.40(BT.4)C0-20051031
А возможно выслать Вами микропрограммы на мой емейл? А то , что-то тянут с ответом в службе поддержки...

Ответить