О совместимости оборудования

С целью подключения к Интернет по ADSL, предполагали закупить оборудование Zyxel P660 HE.
Однако провайдер заявил о неполной совместимости оборудования Zyxel с его DSLAM-коммутатором фирмы Nokia (к сожалению, модель не была указана), настаивая на закупке D-Link 500-T .
Есть ли у кого информация - действительно ли имеют место проблемы при использовании данной связки оборудования.
Видимо у провайдера есть в наличии модемы D-Link, но как правило в рамках одной технологии оборудование совместимо.
В том-то и дело, что закупка все равно не у провайдера, так что с этой стороны ему вроде все равно. Про эти DSLAM от Nokia вообще нигде никакой информации, официальное представительство Zyxel ответило в том духе, что тоже не слышали не только о несовместимости, но и вообще о таких DSLAM-коммутаторах (их вроде какая-то китайская фирма разрабатывает/производит для Nokia)
Когда я подключался по технологии ADSL мне провайдер сказал чтоб я брал именно D-Link причем не ниже 500Т, говорит были случаи когда ничего не работало на других модемах,взял и проблем нет. Мне модель понравилась.
Относительно DSLAM Нокиа не могу не заступиться.
Все информацию, и подробную и и нет, можете легко найти на сайте www.welcom.ru или обратиться персонально.
И не в Китае Nokia D500 производится (а Италия и Чехия), что за неправдоподобные слухи:)

Ответить