Какие модули где используются

1. Из части потока E1 выделить IP данные поверх PPP могу ли я для этого просто использовать NM-XCE1B?2. Нужно подать поток Е1 или FE1 с выхода мультиплексора в IP Если использовать NM-HDV (Digital T1/E1 Packet Voice) то в нем используется компрессия голоса, эти алгоритмы компрессии, не повредят ли мои данные (телеметрия и т.д.)? На другом конце мне необходимо получить эти данные из IP в TDM.
1. Да, можно. Более того, для этого существует менее дорогой модульVWIC MFT-1E1. Он умеет понимать до 2 групп тайм слотов (т.е. выглядит для киски как 2 интерфейса Nx64)2. Повредит. Через компрессию не пролезет ничего кроме голоса и факса. Лучше пообстоятельнее описать задачу: что за телеметрия(чувствительна ли к задержкам), в каком виде передается (модуляцияпо каналам ТЧ, или в виде синхронных/асинхронных последовательныхпортов), сколько каналов? Не исключено, что решение на Cisco не будет самым оптимальным.У RAD есть мультиплексор Kilomux, у которого магистральныймодуль может быть TDMoIP. Есть интерфейсные модули для голоса и для данных.

Ответить