подбор АТС для орг-ции VoIP (на базе имеющегося IP-канала)

Наша компания - Интернет-провайдер. Нам нужно подобрать недорогое решение по установке АТС для клиента (на базе имеющегося IP-канала):

У клиента небольшой офис на 10 - 20 рабочих мест. К нам подключен по IP-Ethernet. Необходимо подать клиенту услугу VoIP. Клиент еще не решил, будет ли приобретать мини-АТС, поэтому рассматриваются два варианта VoIP:
1. Подключение нашего оборудования к мини-АТС клиента по E1-PRI, либо по аналоговым портам, подключение телефонов рабочих мест к данной мини-АТС, обработка от 8 до 30 одновременных VoIP-вызовов (в зависимости от типа включения в мини-АТС).
2. Подключение телефонов на рабочих местах клиента непосредственно к нашему (провайдерскому) оборудованию.
Что бы Вы могли предложить из недорогого оборудования по этим двум вариантам?
Татьяна, напишите нам на rotek@telecomsite.ru
мы проработаем Ваш проект более детально.
Дело в том, что если Вы хотите минимизировать стоимость решения, то нужно изучать возможности АТС Вашего заказчика. В случае, есть говорить о полноценном решении построении сети VoIP, то необходимо больше информации (ширина канала, требуемые сервисы, маштабируемость и.т.д.).
Помимо всего могу предложить ознакомиться с оборудованием [url=http://www.nets.telecomsite.ru/catalog.php?action=show§ionid=31&id=272]AudioCodes[/url]
и немного [url=http://www.telecomsite.ru/solut.php?action=detail&id=77]теории[/url] на Вашу тему.

Ответить