Zyxel Prestige 791R: "DHCP-сервер не доступен"

Есть два Zyxel P791R. Подключаю питание, подключаю через прилагающийся к нему красненький патч-корд в сетевую карту ПК. Выставляю "Получать IP автоматически", делаю ipconfig /renew - Выдает "DHCP-сервер не подключен". Подключаю другой P791R - всё работает. Поменял неработающий на аналогичный - снова не выдает IP. Через некоторое время работающий P791R тоже отказался выдавать IP. Что делать? Подцепить его через web-интерфейс не удается, чтобы настроить, т.к. даже не пингуется. Лампочки pwr и sys горят зеленым, con/aux - желтым.
И всё это еще только начало: впереди подключение удаленного компьютера, т.е. разборки с настройкой этих зухелей на дружбу друг с другом.
Спаситееее!!!!! 😃
Там ни чего нет трудного, DHCP-сервер надо настроить, а для этого надо,если не получается через вэб, зайти через ком порт или телнетом, инструкции они для того и созданы что бы их читали, по поводу настройки друг на друга тут есть статья в факе, только там ошибка вместо LLC-мультиплексирования надо VC ставить.
Подключи их через Hyper Terminal и настраивай там. Соедини их патч-кордом, чтобы увидеть когда пойдет DSL. Если надо скину инструкцию на мыло.
Сбрось все в дефоулт и конфигурируй снова...
Были такие траблы и на PLANET GRT-101.... 😃
По умолчанию 791 сидит на IP 192.168.1.1
Прописываешь статикой 192.168.1.2 255.255.255.0 у себя на сетевой, даешь telnet 192.168.1.1 и будет тебе счастье. Кстати, на кой нужен Dhcp-сервер? Забей статикой.
Чтобы "подружить" модемы, нужно один выставить в режим ведущего, другой в режим ведомого. Наиболее практично я считаю, настраивать их в режиме моста. Подробности - zyxel.ru, там есть более чем 100 стр. описания.

Ответить