Оборудование XESS 4, 8

Помогите советом, как решить следующую проблему:
На абонентском оборудовании XESS 1040N и 1080N, к некоторым абонентам не поступают вызовы, проидет один и дальше тишина, а набор номера и разговор проходят бес проблем. И так уже на 4 блоках 1080N и 2 блоках 1040N.
Измерьте вызывное напряжение непосредственно на выходе блоков.Если все в норме - проверяйте линию. 😃
xess1040n.
Отсутствие питания 3го выхода на ТА. Но при входящем звонке на ТА вызов проходит, и непродолжительное время телефон может работать на установление соединения(набор), но спустя 10-30сек питание на телефон пропадает.
Входящие звонки на ТА "проходят" ВСЕГДА!
В чём могла собака быть зарыта?
Подскажите как передается информация пользователей ШПД через аппаратуру Xess. Частотный диапазон не резиновый. Например, у ADSL2+ есть свой спектр и как в 1линии можно передать их несколько? 😃
Никак!
ШПД через оборудование XESS 4, 8 не передаётся. ШПД можно организовать только после абонентского комплекта на уровне физической линии.

Для реализации совместного выноса абонентской ёмкости и ШПД вместо Xess 4, 8 лучше использовать новые модели с G.SHDSL:
1040DA и 1080DA (ADSL и DSLAM) - краткое описание (PDF, 0.6 Мб)
http://www.telecomsite.ru/images/news/2009-07-22_xess-da.pdf

1040DE и 1080DE (Ethernet) - краткое описание (PDF, 1.2 Мб)
http://www.telecomsite.ru/images/news/2009-07-22_xess-db.pdf
Через Hess вроде никак. 😃 Можно через оборудование СИЭТ.6848 САКС. При замене координатки (АТСК50/200) на цифру (МС24) самый реальный вариант. Есть телефонная связь и услуги ШПД можно предоставить абонентам. Прибыль будет больше т.к. веб-стримовские абоненты принесут тебе больше выручки, чем традиционнная телефония. Затем бабло подпики и меняй ЛС на оптику т.к. нормальный Интернет доступ, тем более видеосвязь или IPTV не поднимется. Сам же сказал- "частотный диапазон не резиновый". 😃
Все понятно. Спасибо большое.
рано я вам спасибо сказал. Пошарился и есть же: Xess 1040 EU-D
Станционный блок (две 4-х канальные системы) +Ethernet 10/100. Косякя правда есть: 1) скорость передачи 320кб/с. 2) ПД на малом расстоянии и требуются регенераторы, особенно это актуально на СТС. На абонентской стороне городить их глупо т.к. будут сложности в эксплуатации а скорость 320кб/с. это конечно смешно. У меня дома 3мегабит от Новотелекома за 370руб без анлима. C GPRS 170 Кбит/сек. Получается инвестиции во вчерашний день. Буду искать другой подход.
А вам не кажется, что уплотнять уже уплотненную линию в приципе смешно?Вы бы озвучили вашу задачу-глядишь и не смеялись бы.
задача: после замены АТС определить что делать со спаренными абонентами.

из описания:
кодирование голоса - 64 Кбит/сек PCM (G.711)
скорость передачи - до 5.696 Mбит/с (cкорость адаптирована к качеству линии)

Все равно этот ресурс будет разделен между абонентами. Следовательно, деление Интернет-трубы и состояние ЛС не позволят обеспечить нормальную скорость. Все реплики про Интернет у аппаратуры уплотнения это как говорит Путин "выкавыривание из носа. Чего там кавыряютесь не понятно". 😃 😃 😃
На дворе 21-й век и спаренные абоненты это махровый пережиток прошлого. Для обеспечения "нормальной скорости" во-первых необходимо предоставить абонентам индивидуальную линию, во-вторых - восстановить нормальное состояние ЛС....Без этого "ковыряние в носу" можно продолжать до бесконечности.
Идеально конечно на СТС всем абонентам медный кабель заменить на оптику. Но инвестиции связывают руки. Кто последний раз был в обычной деревне? Старики и разваливающееся хозяйства, какой им там x.DSL и NGN. Где более-менее конечно надо менять ЛС. А уплотнение это шаг в тупиковую ветку развития, причем не самый дешевый. Все равно надо менять кабель. Советую поставить сиэтовские саксы на переходный период (дешево, плюс поддержка интернет) и по мере возможности прокладывать новый кабель. В нашем филиале все всегда были за уплотнение, но кризис и амбициозные планы по захвату рынка ШПД заставили взглянуть на тех.подход по другому.
Помогите схемой от XESS 4,8
На XESS 1040DA слетает линк при поступлении вызова в сторону абонента, или если абонент поднимает или ложит трубку Т/А. И это не зависит от линии.

Ответить