Передача состояния датчиков через по Ethernet или E1

Передо мной поставлена задача:
Имеется два необслуживаемых пункта, удаленных на 180 и 240 км от головного. Связь с головным пунктом осуществляется по сети Ethernet для передачи данных, и через системы FlexDSL НАТЕКС для соединения цифровых АТС E1 потоками.
Требуется передать информацию о состоянии датчиков (например пожарной сигнализации, открыта-закрыта входная дверь и т.д.) из оконечных пунктов в головной.
В настоящее время сигнализация передается через аналоговую систему К50, которая будет ликвидирована.

Я предполагаю - это должно выглядеть следующим образом, есть некое устройство с клемами подключения датчиков и сетевым интрефейсом, при замыкании пары контактов устройство передает по сети или по канальному интервалу потока E1 информацию о состоянии на устройство с выводами реле, ну а к реле уже можно подключить световую или звуковыю сигнализацию.

Если кто-то сталкивался с подобними проблемами или может что-то подсказать, пожалуйста откликнитесь!
Ищите чтонибудь вот такое
http://www.hw-group.com/products/damocles/damocles_2404_en.html
Я уже почти 30 лет занимаюсь этим.
на современном этапе есть оборудовани компании ИКОС http://www.icos.ru/. применяется и работает достаточно надежно.
Будут воросы пишите.
С уважением Николай.
Если дело косается только ОПС и КД то советую посмотреть www.orion.ru в типовых решениях.
У меня тоже кое какой вопрос есть на эту тему:
Также имеются датчики кот работают на сухих контактах, все они цепляются на ADAM. С ADAM они уходят на ПК по Ethetnet. Вопрос как интерпретировать пакетики эти. чтобы допустим при аварии они мне давали соединение на абонентскую линию АТС и раздавался звонок на телефоне???!!!
Может кто понял подскажите что-нибудь... короче сижу дома и при аварии раздается звонок и я понимаю у меня что случилось на объекту... вот

Ответить