ТЧ-канала с сигнализацией E&m

Помогите уточнить и разобраться, что это. Где найти спецификацию стандарта (желательно на русском)? По моему представлению (проф.уровень средний), это используется между РСЛО и ИКМ для АТСК-50/200, а также ИКМ и АТСК 100/1000 с другой. Спасибо за ответ.
Есть такая занятная штука - Интернет....чего там только нет 😃
Точно, вот с ходу нашел [url=http://communications.narod.ru/standart/e-m/e-m.htm target=_blank]http://communications.narod.ru/standart/e-m/e-m.htm[/url]
Большое спасибо за полезную ссылку.
Ссылка может и полезная, но не по теме. Та сигнализация, что в вопросе - называется 1ВСК индуктивный. И работает по другому.
А слабо коллегам из СибГУТИ по существу дела ответить.

По данному вопросу рекомендуется искать ответ в трудах Б. С. Гольдштейна, например, "СИГНАЛИЗАЦИЯ В СЕТЯХ СВЯЗИ"
Спасибо за разъяснения и ссылку на книгу Гольдштейна. Ее нашел на сайте http://kiev-security.org.ua/b/167.shtml (изд.МОСКВА "РАДИО И СВЯЗЬ" 1997). Немного разобрался с истоками в части сигнализации 1ВСК индуктивной, это то, что мною разыскивалось (E&m близка к ней, да не то). Об 1ВСК написано в главе 7 (стр.289).
Заодно понял о нормах затухания в каналах ИКМ (мой соседний топик), об эти затуханиях написано в главе 3 (стр.68.69). Тема остается интересной, буду признателен за дополнительную информацию.
Еще раз Спасибо 😃
Господа подскажите какие уровни выставить на плате ОК-120 ОГМ-30Е для организации постоянного 4х проводного транзита с оборудованием имеющим уровни -13 и +4 дб.
На плате надо выставить соответственно тому оборудованию, которое подключаете, т.е. -13 и +4дб.
Мультиплексор с абонетскими окончаниями 4- проводные ТЧ с сигнализацией E&M - 6 проводные, мне надо организовать не связанные с АТС постоянно открытые 4-проводные каналы ТЧ между двумя мюльтиплексорами. Подскажите...
Прошу помочь с вопросом программирования мультиплексора NetPerformer SDM 9350. Проблемма в том что есть порт E&m на NetPerformer*е , есть атс "Меридиан" опция 11 плата на ней E&m. Вопрос как пустить голос с АТС в ТфОП.
Заранее спасибо!
E&M это целое семейство сигнализаций по выделеным проводам, чтобы включиться в ТФОП, нужно чтобы она поддерживала этот протокол (что мало вероятно)
Чтобы сделать через такую плату постоянное соединение ТЧ точка-точка делать ничего ненужно :). Провода Е&M не используются, два терминальных мультиплексора соединяются потоком, платы настраивают на одинаковый КИ.
Спасибо Павел!
А какой алгоритм до и после преобразования для плат ОК? Будет ли работать 4 проводка ТЧ если поставить просто прозрачный канал?
Срочно нужен мультиплексор SDM-9350. Без разницы в каком состоянии. Главное чтоб корпус целый был.

Ответить