Установка связи между офисами с помощю ZeXEL P841c/841

Ситуация Есть 2 офиса растояние 1 км доетого сеть на ZeXEL P841c/841 по выделеному проводу. Всё работало без проблем, но недавно случилась беда некая контора проклала трубопровод и порвала линию связи (я был в отпуске в ето время). Вопрос такой возможна ли настройка связи между етими офисами с помощю даных зюхелей через телефоную линию
Да,возможна. Данные модемы имеют встроенный VDSL-сплиттер, который позволяет использовать для передачи данных имеющуюся телефонную линию без потери скорости и качества связи. Для подключения телефонной линии и аппарата служат два стандартных телефонных разъема RJ-11.
Это неплохо, неподскажете где можно найти подробную информацию о настройке и подключению, если офис 1 сидит на № 555-55-55 а второй на номере № 777-77-77 потому, что в скачаной мной документации по ZeXEL P841c/841 указана возможность подключения при наличии прямого соединения, а вариант через городскую АТС .... тишина.
А такого варианта и не существует....Вопрос надо формулировать правильно. Если у вас между офисами есть пара проводов, по которой подан телефонный номер-модемы позволяют передавать по ней одновременно и номер и данные. На стороне Р841с подаём номер, на стороне Р841 принимаем. Речь идет об одном и том же номере.
а есть кание нибуть модели которые могут через городскую АТС ? ели оба номера идут от одной атс
Для этого используются [url=http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/2/14/36/85 target=_blank]модемы для коммутируемых линий[/url].

Ответить