Организация соединения между локальными сетями с использованием модемов Zyxel P-660RU EE

Есть 2 удалённых сети. Каждая сеть имеет выход в интернет через ADSL модемы Zyxel P-660RU EE. Как настроить эти модемы для того чтобы можно было соединить эти две сети ?
Никак. Для того чтобы соединить две сети надо организовать VPN, а 660RU EE этого не умеет.
Правда есть вариант заказать у оператора PVC от одной точки до другой, и соответственно настроить ваши модемы на поддержку 2-й PVC.
В своем первом сообщении вы писали что надо соединить ДВЕ УДАЛЕННЫХ СЕТИ, а теперь пишите про порт-мапинг и соединение ДВУХ КОМПЬЮТЕРОВ.

Определитесь с терминами и с тем что хочется получить.
Порт-мапингом этого не сделать.

Вариантов три:
1. Использовать SSL Explorer
2. Заказывать выделенную PVC
3. Менять железо на такое, которое может организовать VPN, например Cisco857 или Cisco877
Спасибо за разъеснение ! Будем пробовать по 1 и 3 варианту !
Не надо тебе ни первый ни третий вариант. Позвони своему провайдеру, пусть тебе организует VPN между двумя твоими адсл модемами на своей(их) цисках. Потом настрой эти модемы на работу с VPN, WAN IP и ENET_ENCAP GW используй для IP VPN, а LAN соот-но для своей локалки или компа.
Подскажите плиз:
Компьютер подключен к модему Zyxel Prestige 600 (шлюз 192.168.1.1) через LAN канал, модем подключен к коммутатору Zyxel IES-1000 (IP 192.168.100.4) через DSL канал, коммутатор подключен в локальную сеть.

Как попасть через модем и коммутатор в локальную сеть ?
у меня в одну сеть объединены 3 локальные подсети. в двух из них использованы модемы Zyxel ADSL, в третьей - беспроводная сетевая карта. Сети объединены сейчас через VPN. Модемы работают в режиме роутеров. каждый модем подключен к выделенному прокси-серверу через сетевую карту. Через вторую сетевую карту прокси-сервер соединен с локальной подсетью. На каждом прокси установлен Kerio Winroute Firewall 6.4, который имеет свой NAT и через него выпускает в интернет пользователей локальной сети. Так же Winroute имеет встроенный VPN-сервер, к которому может подключаться по порту 4090 либо другой Kerio VPN сервер, либо Kerio VPN клиент. Так как модемы работают в режиме роутеров, нужно в каждом настроить перенаправление порта 4090 на порт 4090 сетевой карты, подключенной к модему. В филиале, где интернет (беспроводный) предоставлен другим провайдером, Wi-Fi сетевая карта смотрит прямо в интернет, и никакого перенаправления портов не требуется. Пример настройки подобного соединения есть в инструкции к Winroute. Я использую этот вариант, потому что Winroute позволяет удобно настроить кому, что, где и в каких пределах можно как в интернете, так и в подключенной через VPN удаленной подсети. Так я имею полный доступ к двум другим подсетям. Эти две подсети имеют доступ только на один сервер в моей подсети. И между собой они так же соединены по определенным правилам.
Подскажите пожалуйста как организовать связь wi-fi между двумя сетями.В каждой сети по 5 компьютеров и одному файловому серверу.Сети удалены на 600 метров.
Для организации канала wi-fi нужно маршрутизаторы с wi-fi в каждой сети. А для перекрытия такого расстояния нужно иметь прямую видимость и установить направленные антенны.

Ответить