Зависание модема FG-PAM-MR-ETH

Здравствуйте, вопрос собственно такой. Есть два модема 1-FG-PAM-MR-ETH второй 2-FG-PAM-SAN-ETH. Периодически теряется связь (не ходят ping), при этом индикация ламп соответствует нормальному рабочему состоянию, а так же все хорошо показывает и при просмотре состояния линии, через консоль. Помогает только перезагрузка модема FG-PAM-MR-ETH. Как вылечить это дело?
А что в FG-PAM-MR-ETH включенно ? Не циска случайно ?
Прошивки какие стоят ?
Flex-CON-Eth-SR данный конвертор подключен к FG-PAM-MR-ETH.
Хм, огласите весь список пожалуйста. Желательно со схемой.
Вот ,господа эксперты, схема! Суть проблемы уже изложена, не большие пояснения. В процессе сеанса ВКС1 с ВКС2(при этом все оборудование пингуется) связь прерывается где то мин через 30-40, при этом на модемах ни каких признаков аварии нет. ping производится из Центрального офиса оборудование находящееся за модемом с адресом 10.12 более не доступно(в этот момент времени). Предпринимаемые действия:
1 Перезагрузка модема с адресом 10.13 не решает проблему.
2 Перезагрузка модема с адресом 10.12 решает проблему.
Кроме ВКС по этому каналу еще чтонить ходит ?
В мультисервисной сети вам выделили отдельный Vlan ?

Есть ли возможность поставть терминал ВКС2 сразу за Flex-con и потестить ?
1 Стоят еще VoIP шлюзы, в процессе сеансов использовалась только аппаратура ВКС.
2 да Vlan отдельный.
3 Возможности такой нет.
Попробуйте отключить у конвертеров Flex-CON управление по IP, IP адрес обнулите, режимы всех портов Ethernet в цепочке (модем-конвертор- коммутатор) 10/Half. Если возможно, ограничьте скорость на портах коммутаторов, куда подключены модемы.
Без диагностики трудно сказать, как и в прочем пока непонятно, какое устройство зависает в цепочке. Возможно это из за переполнения буфера приемника кадров Ethernet на модеме или конвертере, что лечится ограничением скорости.

Для более точной локализации сбойного участка необходимо пропинговать все устройства по цепочке с разных сторон ping -t >1 (2,3,4), где зависнет, сразу видно будет. Результаты сообщите.
Зависает модем FG-PAM-MR-ETH причем зависает его xdsl интерфейс, так как с центрального узла, при обрыве связи, модем (10.12) пингуеться и управляется по Telnet. Перезагрузка модема в офисе №1 не восстанавливает связь. А перезагрузка модема на РУСе восстанавливает связь.
ВКС работает.
ping 10.10 ответ узла
ping 10.11 ответ узла
ping 10.12 ответ узла
ping 10.13 ответ узла
Связь прервалась
ping 10.10 ответ узла
ping 10.11 ответ узла
ping 10.12 ответ узла
ping 10.13 узел не доступен
Версия прошивки какая?
версия прошивки указана на схеме в квадратике. V 2.43
Можем предложить свежую прошивку V 2.46
>А что в FG-PAM-MR-ETH включено ? Не циска случайно ?

Добрый день! имеет место быть такая же проблема и в master вокнут как раз в циску только порты на ней залочены на 10Мb и half-duplex

Железка FG-PAM-MRN-4Eth-R Версия прошивки 1.65NTT8.E2R
Попробуйте подключиться локально

Ответить