DSLAMы c привязкой абонентских портов к IP-адресам.

Добрый день!
Не могли бы вы предложить пару xDSL-коммутаторов с функционалом 3 уровня, а конкретно, с возможностью озвученной привязки. Например, такая опция обнаружена на DSLAMе производстав ZTE. Есть ли у Zyxel, D-link, Натекс такие модельки?
Вероятно речь идёт все же не о функционале 3-го уровня, а о функциях контроля доступа xDSL абонентов в сеть. На примере IP DSLAM Zyxel их можно выделить несколько.

MAC Filtering - ограничение на число mac адресов за DSL портом или явное задание mac адресов.

802.1x - аутентификация на сервере RADIUS устройства за DSL портом по mac адресу.

DHCP Relay Option 82 - способность xDSL коммутатора быть DHCP агентом, перехватывающим DHCP запрос от клиентского устройства, добавления информации о номере порта, VLAN ID и дополнительной информации в поле Optoin 82 и перенаправления модифицированного запроса на DHCP сервер.

Последний из указанных способов получил наибольшее распространение в сетях провайдеров предоставляющих услуги доступа при помощи технологии ETTH.

В сетях доступа провайдеров на основе технологии xDSL аутентификация абонентов и получение IP адреса осуществляется при помощи протокола PPPoE как в Dial-UP.

Все перечисленное поддерживается в IP DSLAM Zyxel. По вопросам приобретения вы можете обратиться к любому из [url=http://www.telecomsite.ru/?part/contacts target=_blank]наших менеджеров.[/url]

Ответить