Vmux-2100

Данные: 1 поток E1 (транспорт), 4 потока Е1 с АТС (транзит голосового трафика по PRI и ОКС7)
Цель: связать две удаленных АТС четырмя потоками по одному потоку.
Вопрос 1: отразится ли на качестве связи, использовании вмукса-2100
Вопрос 2: судя по ценам сей девайс идет в куче комплектаций, что нужно по минимуму для организации вышеизложенной схемы?

Заранее благодарен
Сейчас нашол на одном ресурсе прайс, шасси отдельно порядка 50 000 руб, модуль компрессии 4 потоков 300 000 руб, и магистральный модуль 80 000, грубо говоря пол миллиона. Я правильно понял, шасси голое идет? Если да то в чем прелесть такого решения? Аренда 16 потоков будет стоит гораздо дешевле.
Поняли правильно-шасси идет только с блоком питания.Прелесть данного решения в следующем:
1. Не везде есть возможность одновременно арендовать 16 каналов Е1.
2. Если речь идет об аренде магистральных каналов-выгода налицо,т.к. платите за один, а используете 16.Окупаемость решения около года.
Данное решение относится к разряду операторских, и в вашем случае вряд ли экономически целесообразно.
Существуют альтернативные решения, которые могут вам подойти. Для более детальной проработки вопроса пишите на электронную почту aleksey@telecomsite.ru
А кто сказал что мы не операторы? )))

Дело в том что я забыл уточнить, что потребность в данном решении будет актуальна до тех пор пока не закончатся работы по прокладке оптики, примерно пол года год, и к тому же разовые затраты достаточно велики, к этому нада готовить бюджет ))
Оператор оператору рознь. А по теме-вы бы для начала представились...Решение можно подобрать такое, которое будет работать и по оптике в том числе.......

Ответить