медиаконвертеры

Добрый день.
Излагаю проблему:
Есть арендуемый канал. В филиал приходит 128 кб по G.703, ко мне приходит 2 Мб по G.703. Конвертеры Dynamix RC905 EE1. Судя по индикации - все работает. На концах к конвертерам подключены компутеры для теста, с настроеной сетью. Но ничего не пингуется. Проверить как либо что гоняется в канале между конвертерами не могу. Сделал вывод что для результата нужно чтоб мне приходило чесных 128 кб, так как конвертер не может "вырезать" свои фреймы из потока Е1. Связисты же говорят что их аппаратура не может такого сделать и говорят что это должны уметь мои конвертеры. Прав я или нет ? И если у кого была похожая ситуация, как вы ее решали ?
З.Ы. Такие же конвертеры у меня успешно работают но на полных Е1.
Начнем с того, что 128 кб по G.703 не могут приходить в принципе. Видимо речь идет все же о G.704. В этом случае для корректной работы необходимо, чтобы один из таймслотов был обязательно 0-м. И,соответственно, конвертер должен брать синхросигнал со стороны оптики.
спасибо за ответ. конвертер автоматом выбирает протокол, так что я не особо заострял на этом внимание. Насет синхросигнала я понял, а насчет нулевого таймслота - не очень. можно ли поподробнее, или скажите, пожалуйста, где почитать.
и, извините за тупость :), ваш ответ я могу расценивать как возможность работы вышеприведенной схемы, просто нужно настраивать конвертеры ?
Согласно требованиям стандарта G.704 в нулевом таймслоте передается, в том числе, и признак начала фрейма.Это необходимо для того, чтобы оборудование,работающее по неполному потоку, правильно выделяло необходимые тайслоты. В вашем случае схема работоспособна при условии правильной настройки конвертеров.
большое спасибо еще раз, наконец то прояснилось.
а какие медиаконвертеры вы бы посоветовали в даном случае. а то мои динамиксы чтото не хотят работать...

Ответить