Настройка ASMi-52 (режимы работы)

Столкнулся с проблемой, как можно перенастроить режим работы данных модемов? Мне необходимо чтобы они работали в режиме bridge. Пытаюсь настроить чтобы они работали Е1+Lan причем лан должен быть для передачи данных а не только для управления модемом. Сейчас они работают один в режиме bridge (E1 - 22 тайм слота, LAN - 8 тайм слотов), второй почему-то включается только в Транспарент режим и чтолибо выделить под lan не возможно. Друг друга модемы видят. Что-то я в тупике.
Скиньте конфиги на help@telecomsite.ru
отправил
Похожая проблема, модемы ASMi-52 оба Е1+Lan в режиме bridge (E1 - 28 тайм слота, LAN - 2 тайм слотов), модемы связаны, поток поднят, все работает. Встала задача сделать (E1 - 20 тайм слота, LAN - 10 тайм слотов),
но дойдя до меню E1 Configuration - E1 Local Port - Time Slots Assign высвечиваются все TS с заданными ранее параметрами DATA или LAN, а изменить их нет возможности т.е. не высвечиваются номера меню такие как "1. TS1 : DATA 2. TS2: DATA ..." у меня просто "TS1 : DATA TS2: DATA ... TS28 : LAN TS29: LAN ... ". Есть предположение что изменения не активны из-за поднятого потока. Подскажите так ли это или я где то что то не досмотрел.
Заранее спасибо.
Похожая проблема, модемы ASMi-52 оба Е1+Lan в режиме bridge (E1 - 28 тайм слотов, LAN - 2 тайм слота), модемы связаны, поток поднят, все работает. Встала задача сделать (E1 - 20 тайм слота, LAN - 10 тайм слотов), но дойдя до меню E1 Configuration - E1 Local Port - Time Slots Assign высвечиваются все TS с заданными ранее параметрами DATA или LAN, а изменить их нет возможности т.е. не высвечиваются номера меню такие как "1. TS1 : DATA 2. TS2: DATA ..." у меня просто "TS1 : DATA TS2: DATA ... TS28 : LAN TS29: LAN ... ". Есть предположение что изменения не активны из-за поднятого потока. Подскажите так ли это или я где то что то не досмотрел.
Заранее спасибо.
Проблема была решена!!! Путем установки режима фреймирования G732N, при этом можно было выключить те TS которые мне нужны были под LAN и в параметрах LAN выставить скорость в соответствии с количеством выключены TS 10 слотов = 640 kbps, после этого выключение TS стали в режим LAN.
Большое спасибо! Очень пригодилась информация
Здравствуйте! У меня вопрос по модемам ASMi-52. после настройки SHDSL соединения сеть работает но сам модем не пингуется и не пускает по telnet, при этом с соседнего в него можно зайти через виртуальное соединение. Перезагрузка модемапомогает ровно на пару минут. Может мне кто нибудь помочь?
Имеется 2 пары модемов ASMI-52/E1/2W/ETH (F). Не получается настроить в режиме моста для передачи даных по Lan-Lan.

Ответить