Раритетная задачка - два модема через оптику.

Имеются два модема типа Motorola 326x работающих между собой по 4-проводной выделенной линии в двух разных зданиях. Между зданиями имеется неиспользуемая оптика и нет медных пар. Заменить модемы или убрать их из схемы, также как и поставить сетевую карту - нет возможности (технологические особенности оборудования).
Подскажите пожалуйста, имеется ли оборудование для решения данной задачи.
Искал в Инете, нашел только FlexGain Plex фирмы Натекс, но и то не уверен, подойдет или нет.
Буду очень признателен за ответ.
Добрый день, Александр!

Какие пользовательские интерфейсы у модемов или технологического оборудования на которое они работают? Какой лежит кабель - одномодовый или многомодовый, какое расстояние по кабелю?
Возможности наверняка есть. Озвучте "технологические особенности оборудования"
Технологические особенности оборудования - нельзя отказаться от модемов, связь должна осуществляться ОБЯЗАТЕЛЬНО через них. Я понимаю, что в общем случае это попахивает ненормальномтью, но такова жизнь.
Кабель есть и такой и такой, расстояние около 3 км, кабель в идеальном состоянии. Проложить медь - невозможно вообще.
Все таки для начала стоит уточнить требования к интерфейсу оборудования подключаемого к модемам. Я более чем уверен, что используется какой либо из стандартных промышленных интерфейсов RS-232 или V.35. Если затрудняетесь с типом интерфейса укажите точное полное наименование модема (полное содержимое наклейки). Для передачи данных от устройств с интерфейсами RS-232 или V.35 по оптике существует великое множество решений, не требующих тройных преобразований формы сигналов и соотвественно переплаты по деньгам.

Конечно, можно оставить в схеме связи указанные модемы. Для этого потребуется организовать качественный четырех-проводный ТЧ канал. Последний можно реализовать при помощи гибких мультиплексоров TDM типа [url=http://www.telecomsite.ru/?catalog/6_29 target=_blank]FlexGain Plex[/url], [url=http://www.telecomsite.ru/?catalog/6_424 target=_blank]MMX-S[/url] или при помощи конвертера-шлюза [url=http://www.telecomsite.ru/?catalog/nateks_flexcon-vf-eth target=_blank]FlexCON-VF-Eth[/url].

Для передачи данных TDM или Ethernet по оптике используются оптические модемы или медаконвертеры.

Для заказа оборудования, Вы можете обратиться к нашим [url=http://www.telecomsite.ru/?part/contacts target=_blank]менеджерам[/url].

Ответить