Низкая скорость сети на базе стека комутаторов Cisco 3750

Все перепробовал и не могу решить эту проблему. На интерфейсах стандартные настройки, но некототорые ПК сети работают с очень маленькой скоростью. В чем может быть проблема? Спасибо за ответ.
В моей практике было следующее. Некоторых сетевые карты постоянно инициируют автоопределение скорости и дуплекса, что приводило к существенному замедлению передачи данных на порту. Реально, серверы и рабочие станции с сетевыми картами 100Мбит/с работали со скоростью несколько десятков или сотен килобит.
Помогает настройка фиксированной скорости и дуплекса на порту (команды speed и duplex). Вообще-то помогала и фиксированная настройка скорости и дуплекса на рабочей станции тоже, но, т.к. я работал с коммутаторами, на пользовательскую станцию мне было некогда идти, тем более, что дело бывало и на удаленных площадках.
Подобное было у меня между 3750 и PIX525. К скорости не было претензий, но постоянно росли ошибки на портах. Замены патч-кордов не помогали, зато помогло фиксирование параметров скоорости и дуплекса на портах.
Удачи !
возможно замена роутера поможет?
да, замена пойдет...у меня такая же проблема была когда то

Ответить