цифровое уплотнение, ремонт, FSM и telmax

Уважаемые, есть ли у кого опыт ремонта блоков аппаратуры цифрового уплотнения FSM-05(12), Telmax или telplus.
На телспековское оборудование даже схем нет, приходиться чинить методом научного тыка (а правильнее было бы сказать ненаучного 😃 ). А с фсм-ками тоже проблема, абонентский блок синхронизируется через раз. Есть тьма вопросов, а задать некому. Может кто подскажет. Бью челом. 😃
Производим ремонт Telplus 4 в течение 9 лет.
Если вдруг найдете схемы просьба поделиться edsto@mail.ru так как ремонт также производим вслепую (нужны собственно линейная часть , ДП и оди абонент). В telmax чаще всего выходит из строя защита по абонантам 180В и по линии 350В (D52-P35 или 350CA в связи с тем что точного наименования не нашёл приходится ставить 1,5КЕ350 хоть и великоват по размерам ), так же обращайте внимание на резистор R653 10 ОМ
😃 обалдеть
Есть весь набор схем на 4-х каналку
поправлюсь: Telplusовскую
icq 368-132-969
To Эдуард. В телмаксе напруга по абонентам 42вольта (не 180), а по линии 150-285 вольт в зависимости от к-ва абон. каналов (не 350). И защита на 180 вольт по абонентам - приведет к выгоранию абонентских окончаний, возможно всеобщему. Эти вещи дорогие и не очень доступные.
Выход со строя защитных элементов - менее 10 процентов отказов. Есть еще и процессор с памятью, ПЛИС, мс ДСЛ, кодеки, блок питания(может в отдельных случаях довести стоимость затрат на ремонт до 200 евро),каверзные диодики и др. В Украине можно тыком и не ремонтировать 😃 . Мы обслуживаем Житомирский Укртелеком уже не первый год и весьма успешно. Именно по ремонту аппаратуры уплотнения - Telspec(Telmax,TelPlus), IPS(FCM, EMX, PTS, RPS) и прочие ватсоны, АЦУ и др. Кстати по аппаратуре IPS (Словения) - единственный авторизованный сервисный центр в Украине.
Товарищи! Помогите решить проблему. У меня в эксплуатации есть Telmax 2x4, абонентский блок находится на нормальном расстоянии, линия к нему идеальная (как утверждают измерители), все 4 абонента подключены. У одного из абонентов "позванивает" телефон, причем с неопределенным интервалом. Станционную плату менял, абонблок менял, даже пересаживал линию на соседнюю плату. результата 0. кстати блок находится на улице в специально сделанном ящике(негерметичном). зима прошла тихо, а под конец весны опять началась проблема. Подскажите пожалуйста как поступить. Заранее благодарен.
Мое мыло truhne@ukr.net
Подскажите, есть ли в Москве фирма по ремонту 8-ми канального
Telmax-а. Спасибо.
У кого-то можно купить схемы telmax ?
Выполняем ремонт аппаратуры абонентского уплотнения - TelMax 4х2, 8, 10, 12 , TelPlus … (TelSpec), уже более 12 лет. Доставка по всей Украине. * Оплачиваем услуги посредников (по результатам). ** Тел: + 3 8 O 6 7 1 O O 8 9 4 5 *** Также выполняем ремонт: систем PCM, АЦУ, в том числе Пилигpим (Украина); U-Gain и TopGain (Тайвань); PGS4 и PGS8 (Ericsson); FCM05, FCM12, EMX, RPS, блоков питания UNP (IPS, Словения); FlexGain FG PCM12, PCM4 и др. (Натекс, Россия); PCM4A, PCM11A, PCM22VA (ELCON); PGS12, 4, 8 (Flextronics); PCM12, 11, 8, 4 (77Electronika); Scharck HTU, Cobra (Ericsson Ahead); производим ремонт блоков и модулей к различным АТС и многое другое. Опыт работы - более 15 лет.
Выполняем ремонт аппаратуры абонентского уплотнения - TelMax 4х2, 8, 10, 12 , TelPlus … (TelSpec), уже более 12 лет. Доставка по всей Украине. * Оплачиваем услуги посредников (по результатам). Тел: + 3 8 O 6 7 1 O O 8 9 4 5 ___ >>> ___ Также выполняем ремонт: систем PCM, АЦУ, в том числе Пилигpим (Украина); U-Gain и TopGain (Тайвань); PGS4 и PGS8 (Ericsson); FCM05, FCM12, EMX, RPS, блоков питания UNP (IPS, Словения); FlexGain FG PCM12, PCM4 и др. (Натекс, Россия); PCM4A, PCM11A, PCM22VA (ELCON); PGS12, 4, 8 (Flextronics); PCM12, 11, 8, 4 (77Electronika); Scharck HTU, Cobra (Ericsson Ahead); производим ремонт блоков и модулей к различным АТС и многое другое. Опыт работы - более 15 лет.
Допоможіть знайти схему для ремонту АЦУ-4Ср, АЦУ-4 Тр
Допоможіть знайти схему для ремонту АЦУ-4Ср, АЦУ-4 Тр 😃
кто-нибудь нашел что-то на telmax/telpec ?
После проведения ремонтных работ на физ.линии пропала синхронизация на фсм-12. После замены станционной части все восстановилось. Нужен совет: если коротнули линию что может вылелеть в первую очередь? Абонентский блок в норме. Питание по физ.линии 260 вольт подается к абонентскому блоку. На плате никаких видимых неисправностей не нашел.
Питание по физ.линии 260 вольт подается к абонентскому блоку.

я так понимаю у вас выдается ДП (дистанционное питание), мигает светодиод SYNH, но нет синхронизации?
Проверьте для начала цепочку выработки сигналов reset
возможен ли ремонт измерительного прибора ИРК-ПРО v.510.106, предназначенный для кабелей связи? если да, то дайте координаты фирмы. спасибо.
возможен ли ремонт измерительного прибора ИРК-ПРО v.510.106, предназначенный для кабелей связи? если да, то дайте координаты фирмы. спасибо.

хочу добавить - имеются в виду фирмы по Украине.
Добрый день! Такая проблема. Не звонит телефон подключённый к тельплюсу. Подскажите что может быть? Данная проблема наблюдается на 3-х абонентских блоках. И если можно поделитесь схемами. Даже методом "научного" тыка не получается сделать
И за чего появляются не понятные подзвоны на аппаратуре уплотнения FSM-12 на некоторых каналах,меняли станционную и линейную блоки? Линия Мом и R шлейф в норме.
У кого есть схемы на аппаратуру уплотнения АЦУ-4А и АЦУ-8 А.поделитесь!!!

Ответить