Использование в паре 782M и 782R

Провайдер предоставляет шлюз в Интернет с адресом AAA.BBB.CCC.130 (255.255.255.252) и маршрутизирует на этот шлюз подсеть реальных адресов AAA.BBB.DDD.48/29. На стороне провайдера стоит Prestige 782M, на стороне офиса 782R. К маршрутизатору 782R подключены через switch компьютеры, которые должны получить реальные IP из указанной подсети для доступа в Интернет. Можно ли заставить работать в паре мост с роутером в данной ситуации? Какие необходимо сделать настройки на обоих модемах? Если нельзя, то поможет ли установка 792Н на стороне офиса?
Можно. На обоих модемах одинаковый VPI/VCI и мултиплексирование LLC. На стороне провайдера мост с Encapsulation RFC 1483, на стороне клиента маршрутизатор с Encapsulation Enet Encap. Расписывать детали конфигурации не буду, так как готовые примеры всегда можно найти в базе знаний Zyxel - {http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1792} .
Евгений, этот пример я видел раньше. Похож на мою ситуацию. Единственная просьба к Вам: не нужно расписывать всю конфигурацию модемов, подскажите только, какие в каком модеме и куда адреса прописать применительно к моему примеру. Когда я адреса пытаюсь расписать, у меня возникает чувство, что этот пример не совсем похож на мой. Я немного запутался. Спасибо.

Ответить