Polycom-видео, Ethernet и Е1

Доброе время суток.
Задача: необходимо привязать к видеоконференции удаленного абонента. К абоненту имеется поток Е1 с 20ю свободными КИ. Скорость соединения на Polycom пока требуется 512 кб. От Е1 уйти проблематично, максимум что возможно - задействовать его полностью.

Имеется: мультиплексоры, конвертеры FlexCon-Eth.
Сегодня это реализовали в режиме точка-точка. Проблема - неприемлимое качество видео. Мультиплексоры никаких ошибок в Е1 не фиксируют, проскальзываний нет. Дополнительных измерений пока не проводилось. Грешим на конвертеры. Как они относятся к realtime нагрузке?

Вопрос: кто-либо реализовывал что-то подобное? В каком направлении порекомендуете идти для улучшения качества видео? Пропадают пакеты и все тут.
а через какое оборудование вы отделяете 20 ки?
Ничего удивительного в этом нет. Трафик генерируемый терминалом ВКС характеризуется большой частотой посылок мелких пакетов с оверхедом IP и Ethernet. FlexCon-у элементароно не хватает PPS-ов и объема буфера, чтобы это "проглотить". Не предназначен FlexCon для передачи трафика голоса и видео ввиду полного отсутствия в нем поддержки QOS. Назначение FlexCon -организация каналов исключительно для передачи данных.

Во-вторых сам по себе канал из 20TS=1280кбит/с достаточно узкополосен. Скорость трафика на входе в такой канал надо ограничивать. Если помимо трафика ВКС в канал попадает трафик данных локальной сети, характеризуемый большим размером пакетов, то на входе в медленный канал большие пакеты необходимо "нарезать" на более мелкие, чтобы снизить возможные задержки.

Задача организации "правильного" канала для ВКС решается при помощи другого оборудования. При необходимости ее решения Вы можете обратиться к [url=http://www.telecomsite.ru/?part/contacts target=_blank]нашим менеджерам[/url].

Ответить