FG Plex

Имеется FG Plex c модулем 4E&M и 4FXS есть сложности с сопряжением данного устройства с АТС Миником DX500 по потоку E1. Поток поднялся, но ни позвонить на аппарат подключенный к порту FXS ни с него на атс (хотя зуммер АТС в аппарате слышен). Посоветуйте как настроить данную связку
если я правильно понял, Plex Вы пытаетесь стыковать с АТС по потоку Е1 и раздавать непосредственно на телефоны по интерфейсам FXS. В этом случае обязательно иметь поток Е1 с сигнализацией CAS. Задача стыка нетривиальная, т.к. сигнализацию каждый производитель реализует уникально. пробуйте, пытайтесь. не получится - оставьте кооординаты, свяжемся и постараемся помочь.
Потоки E1 у станций обычно используются для присоединения к другим АТС, которые обмениваются сообщениями сигнального протокола, при прохождении вызова с одной АТС на другую. Pleх этого делать не умеет, так как предназначен для работы в паре с себе подобным.

Может быть Вам нужен вынос абонентской емкости по потоку E1? Если так, сообщите нам число телефонных портов, которые необходимо вынести, тогда с выбором оборудования вопрос решится.
Миником позволяет подогнать параметры потока под сигнализацию устройств.
в описании на Plex указанно что там 1ВСК и 2ВСК, с сигнализацией CAS с возможностью CRC4. поток между АТС и плексом поднялся, но проблемма в стыковых битах.
Всё правильно, поток поднялся, потому что и Миником и Plex понимают 2ВСК. Но вы не сможете использовать Plex или какой-либо другой аналогичный mux для организации выноса абонентской ёмкости. У нас не получилось, неоднократно проверяли на практике с разными устройствами 😃 . 2ВСК не управляет взаимодействием между абонентом и станцией.

Для организации выноса абонентской ёмкости АТС по Е1 нужно, чтобы станция и мультиплексор поддерживали протокол V5.2. У Натекса это умеет делать оборудование DLC-1100 (http://www.telecomsite.ru/?catalog/6_42)

В вашем случае возможна организация выноса если использовать два Plex`а. Один подключается к станции портами FXO, ко второму ТФ аппараты к портам FXS.

Ответить