Не получается кросс-комутация

Имеется 4 Lucent Metropolis AMU, сетевая структура -линейная. Через ITM-CIT ver.13 делаем кросс-коннекты для связи 2-х портов E-1 на 2-х соседних устройствах. Соединение не проходит...Конвертор Е-1--Ethernet (RAD) показывает ошибку ( отсутствие потока и AIS) При постановке на удаленном E-1 Outlook - ошибка не пропадает. То-же самое на локальном устройстве между двумя портами проходит успешно. Есть один ньюанс. Одно из изделий в сети отказывается удаленно управляться ( через ITM-CIT, лечилось только перезапуском питания), но оно находится в стороне от настраиваемых изделий. Не в нем ли проблема?
Очевидно, что если при постановке на удаленном E-1 Outloop - ошибка не пропадает, то проблему нужно искать в соединении между AMU и RAD. Попробуйте на RADе установить шлейф на физическом уровне.
Возможно, что у Вас имеет место несоответствие версий ITM-CIT и ПО в AMU.
Александр, проблемы с подключением RAD-a нет, т.к. при установке на его порт inloop ошибка пропадает, т.е. сам на себя RAD через порт аму работает нормально. Работает сам на себя так же при коммутации в пределах одного AMU ( при установке на конечный порт outloop), т.е коммутация с помощью указанной версии ITM-CIT все же получается. Но вот попытка связать два порта на разных AMU не удалась. Правда проблема решилась восстановлением старого маршрута. Такое впечатление, что несмотря на видимые изменения конфигурации реально на них ничего не менялось. Чтобы проверить не влияет ли на конфигурирование 2-х узлов третий его нужно сбросить по питанию- но здесь проблема- там основной трафик. Может у кого были подобные ситуации?
1. Такое бывает при несоответствии версий ITM-CIT и ПО в AMU. В мультиплексорах AMU ПО одинаковое? Проверте, пожалуйста. Пришлите распечатку таб. кросс-коннектов с обоих мультиплексоров.

2. А как он может влиять, если находится в другой стороне и прописываемое соединение через него не проходит? Или он транзитный?

Ответить