Подключение консолью к RICi-16

Люди, что я делаю не так? Не могу подключиться через ком порт к железке. перепробовал все кабеля, все скорости на порту менял число стоповых битов, разные клиенты (Hyper Terminal, SecureCRT). Не хочет к ней коннектиться. Ошибок не выдает, нет нет выдает иероглифы в неизвестной кодировке, такое иногда видел на mux'ах RAD'а - проблема была в неверно выставленной скорости на Serial порту. Но на этой железке не одна из всех скоростей не прошла. Мануала у меня нет, но не думаю что там написано что то такое чего я не знаю. Заранее спасибо.
Данные для настройки порта- скорость 115200, 8 бит, 1 стоп-бит, управления потоком нет. Кабель прямой.
Ну вроде все так и делаю. Вот прикладываю скрин настроек. Кабель тоже прямой
Повторяю- управления потоком нет вообще.Уберите все галочки в Flow Control.
Убрал без изменении.
Проверяйте кабель- замкните между собой 2 и 3 контакты, запустите терминалку и набирайте на клавиатуре буквы- если на мониторе нет ничего, значит кабель неисправен.
Кабель проверили, иероглифы вылезают. Кабель в норме, другое оборудование через него подключили - работает без проблем.
"Иероглифы" появляются в случае несовпадения скорости.
Я это писал в первом посте. Я в курсе про скорость, перепробовал все скорости. Так и не коннектится, есть подозрение на неисправность самого порта в железке. Спасибо за помощь. Если есть еще что-нибудь чего я мог не учесть, то пишите, попробуем все.
Еще как вариант- установите английскую раскладку.
Да, на ней и работаем.
Чтение мануала бывает полезно:
�� Baud Rate: 9600 bps
�� Data Bits: 8
�� Parity: None
�� Stop Bits: 1
�� Flow Control: None.
Подскажите постоянно встречаюсь с проблемой "Source Status ,Sink Status" не могу перевести ???? 😃
Если трафик ходит нормально- не обращайте внимание.Это включается мониторинг линка при нахождении в меню и невыполнении там никаких манипуляций.

Ответить