Потери пакетов

Здравствуйте! Не могли бы помочь в решении следующей проблемы:
существует тракт состоящий из коммутатора- Cisco3750 ------IP MUX RICI-16----SMA16---- SMA-1-------ЦРРЛ Pasolink-------IP MUX RICI-16------Cisco3750
Пингуем между собой Cisco3750, при этом наблюдаются потери пакетов 1 из 5 в лучшем случае.
Грешил на цифровую релейку Pasolink, измерили потоки Е1 на наличие ошибок прибором LITE3000, Sonset ошибок приборы не фиксируют потоки чистые, а потери есть.
Может проблема в синхронизации ? Можно ли на IP MUX настроить синхру или подать синхро сигнал от внешнего источника? Причём сам IP MUX также не фиксирует ошибок по потокам. Коммутаторы при непосредственном соединении работают идеально. Решил проверить без коммутаторов, вместо них подключили два компа с обоих сторон, задали пинг малыми пакетами
как только начали перекачивать фильм с компа на комп начали терятся пакеты, а по потокам по прежнему ошибок нет! Может джиттер через РРЛ ??? Вообщем причину установить не удаётся.
Синхру можно настроить на RICI-16 на какой нибудь Е1 , без синхры все тоже работает но только с потерями, т.е. скорость падает. Пробовали 2 рикая подключить напрямую использовав все 16 Е1. без синхры скорость 29 Mb, с нормальной синхрой 30 Mb.
Еще может быть перепутал Ethernet порты у Рикая (если с одной стороны на 1 -ый то на другом тоже на первый порт надо подклчить.)

Ответить