Кросс-матрица ADM-16 Compact

Есть мультиплексор ADM-16 Compact, оборудованный двумя линейными блоками STM-16 LKA5B. Один из этих блоков (CORE1) требует замены из-за сигнализации о повреждении платы питания и синхронизации PT1. В ЗИПе лежит блок STM-16 LKA5B, демонтированный ранее из другого действующего мультиплексора.

Вопрос: можно ли безболезненно для трафика и мультиплексора заменить неисправный блок LKA5B на взятый из ЗИПа б/у-шный?? (учитывая что LKA5В - карта с собственной матрицей кросс-коннектов низкого и высокого уровней, и конфигурации матриц неисправной и ЗИПовой карт не совпадают)
В принципе возможно, но есть много ньюансов- (версия железа, версия релиза и т.д.).Все несовпадения могут привести к нежелательным последствиям-поэтому настоятельно рекомендую проконсультироваться по этому вопросу с техподдержкой вашего поставщика.
О каких конкретно несовпадениях может идти речь? И та, и другая плата STM-16 LKA5B были выпущены друг за другом (последние три цифры серийника у них отличаются всего на две единицы), версия ПО мультиплексоров одинаковая у нас на всей сети (Mars, SCA317e). Мне непонятно, как поведет себя мукс когда в него будут установлены по сути 2 блока кросс-матрицы СС64/32 от разных ADM'ов... Но ведь базой кросс-коннектов управляет контроллер ADM-16, и он должен как-то среагировать на такое противоречие... или нет?
По опыту скажу-возможно все.Были случаи, когда установленная вторая плата почему-то оказывалась ведущей- соответственно "правильный" кросс-коннект из рабочей платы скидывался и копировался из установленной. Для рабочей системы , как понимаете, это очень плохо.
У нас немного другая ситуация, плата установленная в CORE2 через какое то время уходить в аварию "о повреждении платы питания РТ2", а если установить ее в CORE1, то в работе. Что тут можно сделать?

У нас немного другая ситуация, плата установленная в CORE2 через какое то время уходить в аварию "о повреждении платы питания РТ2", а если установить ее в CORE1, то в работе. Что тут можно сделать?

Но LKA15 у нас обрезанные,т.е. нет оптических портов. И такая авария на 2 мультиках.

Ответить