WaveStar AM1 Plus

Полностью исчез кросс коннект в мультиплексоре WaveStar AM1 Plus. При этом полностью функционирует (пока).
Что я делал:
1. Добавил плату Ethernet (реально в мультиплексор пока еще не установлена). Думаю это не должно привести к таким вещам.
2. Я очень долго отсутствовал на работе и при выходе обнаружил следующую вещь:
В меню Management- Node Details – Имя узла не такое какое задавал я и в MIB State – Filled Not Confirm. Похоже кто то из коллег создал узел но не сохранил конфигурацию.
Может ли это привести к невидимости некоторых таблиц
Если я сделаю Confirm MIB не приведет ли это к очистке всей предыдущей конфигурации.

Как выйти из такой ситуации наименее безболезненно. Мультиплексор сильно нагружен и большие перерывы в работе недопустимы.
Возможно, что отсутствие кросс коннекта связано с незавершенной попыткой создания нового MIBа. В настоящее время отображается кросс коннект нового MIBа. Если MIB - "Not Confirm", то после перезагрузки будет активен действующий MIB.
Другой возможной причиной "невидимости некоторых таблиц" может быть использование несовместимой с ПО мультиплексора версии ITM-CIT.
Спасибо за оперативный ответ.
Поясните пожалуйста. "после перезагрузки будет активен действующий MIB".
Это MIB со старым именем узла и с рабочим кросс коннектом. Или MIB с новым именем узла и с незаполненным кросс коннектом. Потому как первое от второго сильно отличается.

А может просто создать новый узел со старым названием?

Прошу прощения за свои глюки и глупые вопросы
"после перезагрузки будет активен действующий MIB" означает, что после перезагрузки будет активен MIB со старым именем узла и с рабочим кросс коннектом. Должно быть так.
Если создать узел со старым названием, то нужно будет прописывать кросс-коннект и всё остальное.

Ответить