Не работают все платы

Оборудование работает по принципу точка-точка по одному Е1 (плата E1-XCVR). В слоты 1-20 установлены платы Li-POTS, Ri-POTS. Каналы распеределены между всеми слотами (Groom-ов нет). Проблема в том, что одновременно могут работать только 5 абон. плат. Кто виноват и что делать???
Если речь о том, что одновременно не может быть больше 30 разговоров, то это нормально для одной платы E1-XCVR.

Опишите проблему детальнее. Что значит одновременно только 5 абонетских плат?
С занятием всех 6-ти каналов?
О разговорах пока речи не идет. На "приемной" стороне я не слышу сигнал "ответ станции" более чем на 5 платах(RI-POTS). На станционный блок DLC зуммер со станции заведен на все 120 комплектов. Платы могут находится в абсолютно разных слотах(1-20). Но только на пяти из них я слышу "ОС". Какие существуют еще варианты проверок. Платы CPU, E1-XCVR, R(L)-PSU проверяли на работающем оборудовании. Они работают(Соответственно конфигурация правильна?). Платы Ri-POTS также проверяли - работают. Что делать дальше?
Проверьте все с самого начала.
Правильно ли раскроссированы линии?
Есть ли ответ станции до Li-Pots?

Сбросьте конфигурацию командой Administration Menu Initialize Database.

Проверьте, что в настройках Menu / Transceiver Settings Menu / Modify
Transceiver Settings параметр Groomed отключен - No.

Пропишите кросс коннект с нуля, причем пачкой для 20 плат.
Что понимать под:"правильно ли расскросированы линии". Конфигурацию сбрасывал и на LET и на RST. Groomed-no точно. Кросс-коннект проиписывал с нуля. Причем все это неоднократно. Еще вопрос при просмотре:
list plugins
некоторые платы Ri-Pots на RST выдают серийный номер цифрами а некоторые нет. Например OTC90320 и OTCXXXXX. Это нормально и завсист ли что-то от этого?
Может кроссировка в плинтах не пробита, или не на том плинте, линии накручены не на те выводы и.т.д.

Поток E1 полный?
Как организован транспорт между корзинами?

Что будет если убрать платы Pots с 5-го слота
и переназначить кросс коннект заново?
"ОС" слушаю не на плинтах, а на выводах плат(на штырьках).
Поток Е1 обычный, т.е. не задействован другим оборудованием. Транспорт организован след. образом. С let е1 идет на оборудование SDH stm-4 huawei затем медный переприем и по оптической PDH FM-4 olencom (точка-точка).
пробовали убирать платы(например 1-5) начинаю слышать "ос" на других 5 платах Ri-Pots. Пичем никакой логики не 6-10 и т.д. Конфигурить без плат не пробовал. Есть смысл?
Имелось ввиду убрать кросс коннект с 5-го слота.

Не могли бы Вы выслать содержимое изображения основного меню сразу после рестарта, а так же результат выполнения команды List Plug-ins.
После того как я убрал кросс-коннект с 5-го слота, "ос" появился на 18-й плате. Скриншоты я отправил Вам по е.mail. Есть еще какие-нибудь варианты проверки?
Доброго времени суток всем. Проблема заключается в ПО модулей LI-POTS версии 3.0.6. Оно имеет ошибку и не поддерживает динамического распределения.
Проверьте ошибки в потоке E1, должен быть g.703 transparent, откуда восстанавливается синхронизация - из SDH или от LET-кассеты? Думаю проблемы как раз с синхрой :)

Ответить