Ies-1000 и модем 645M

Господа, помогите..............


Пытаюсь собрать следующую схему


-----cisco 1740---------IES-1000------------модем(645 М)---------------Хост

IP адреса соответственно

-----10,24,5,1----------10,24,5,2---------10,24,5,3------------10,24,5,4

VCI и VPI выставлены на коммутаторе и на модеме 8 и 35

суть проблемы: между коммутаторм и модемом не идут ping однако связь(DSL лампочка горит и на коммутаторе и на модеме) между ними есть,со стороны cisco я без проблем захожу на коммутатор, также со стороны хоста без проблем захожу на модем, но не далее, связь по IP между модемом и коммутатором отсутствует....

1.Подскажите как быть в этой ситуации(мануалы по IES и модему я уже прочитал не раз)
2. Как сбросить IES-1000 на заводские настройки?????

Прошу помочь.....
1. Высылайте настройки модема и коммутатора, поправим.

2. Чтобы сбросить настройки необходимо загрузить файл конфигурации по умолчанию.
Скачать свежую версию ПО и файл конфигурации для AAM1008-61 можно здесь {http://www.zyxel.ru/catalog/all.asp?UserName=&Parts=379} в разделе модернизация.
Инсткрукция по заливке здесь {http://www.zyxel.ru/techsup/qadetail.asp?UserName=&QaGroup=6&SearchStr=Как%20обновить%20версию%20микропрограммы%20в%20маршрутизаторе&QaReference=1}
Спасибо разобрался...........
Пожалуйста распишите в виде команд для IES-1000 каким образом разобрались с данной задачей. А то у меня такая же ситуация,
только не 645М, а Zyxel 791R EE.

Спасибо!
подобный вопрос уже был, но человек его задававший разобрался сам. у меня пободная проблема
-----cisco 1740---------IES-1000------------модем(642М)---------------PC

IP адреса соответственно

-----10,10,7,1----------10,10,7,111---------10,10,7,112------------10,10,7,253

суть проблемы: между коммутаторм и модемом не идут ping. однако связь(DSL лампочка горит и на коммутаторе и на модеме, расстояние между ними 3 метра) между ними есть,со стороны cisco я без проблем захожу на коммутатор, также со стороны хоста без проблем захожу на модем, но не далее, связь по IP между модемом и коммутатором отсутствует, в инет не выхожу. при прямом поключении PC к Cisco - выхожу в интернет.

Prestige 642M - PPPoE Bridge=No, Encapsulation=RFC 1483, Multiplexing=VC-based, VPI=0, VCI=33
IES - BridgeMode=Normal, Vlan Disable, остальное - default (менял прошивку).
судя по логам IES`a и Prestige - пакеты ходят.
в чем проблема?

Ответить