Cisco: новые решения для малых предприятий

06.02.09

Компания Cisco представила три новых решения, специально разработанные для малых предприятий.

Cisco Spam and Virus Blocker (блокировщик спама и вирусов) - простое в установке устройство, предназначенное для борьбы со спамом, вирусами и другими угрозами, распространяемыми через электронную почту. Его основные достоинства:

  • беспрецедентная точность (не более одного ложного срабатывания на миллион);
  • отсутствие необходимости в настройке и непрерывной административной поддержке: все обновления распространяются автоматически через сеть мониторинга электронной почты и Интернета - www.senderbase.org;
  • простой четырехшаговый интерактивный шаблон установки, позволяющий в  считанные минуты установить блокировщик практически в любой сети;
  • комплект поставки включает все необходимые аппаратные и программные средства, а также подписку на обновления программного обеспечения и услуги поддержки Cisco.

Сетевые системы хранения Cisco NSS2000 и Cisco NSS3000 - это доступные по цене настольные устройства хранения, которые обеспечивают защиту ценной информации и предотвращают потерю важных корпоративных данных. Системы позволяют компаниям:

  • использовать систему непрерывной защиты данных малого предприятия (Cisco Small Business Continuous Data Protection) для автоматического резервирования каждой версии каждого файла на каждом ПК или сервере, а также для быстрого восстановления любых утраченных данных;
  • хранить и архивировать цифровые файлы, в том числе видеофрагменты, снятые IP-камерами видеонаблюдения;
  • шифровать файлы для удовлетворения ужесточающихся требований в области защиты клиентских данных и финансовой информации;
  • хранить до 2 терабайт данных на гигабитном шасси хранения NSS2000 с двумя отсеками;
  • хранить до 4 терабайт данных на гигабитном шасси хранения NSS3000 с четырьмя отсеками.

И, наконец, Cisco Smart Business Communications System (SBCS) Release 1.4 - это законченная система для совместной работы и коммуникаций, позволяющая легко подключать к сети офисы, сотрудников и заказчиков в любом месте и в любое время с помощью первого в отрасли беспроводного настольного IP-телефона с функциями Bluetooth (Cisco SPA525G), который дает заказчику возможность экономично наращивать свой бизнес, устанавливая новые телефоны там, где отсутствуют и не могут быть проведены традиционные телефонные линии. Кроме того, SBCS Release 1.4 включает в себя ряд дополнительных средств:

  • Cisco 520 Secure Router (безопасный маршрутизатор) - защищает корпоративную сеть, предоставляя сотрудникам безопасный доступ в Интернет и к важной деловой информации как в офисе, так и в удаленном режиме;
  • Cisco Configuration Assistant Version 1.9 (система настройки конфигурации) - позволяет партнерам упрощать настройку и установку решений, разработанных для конкретного предприятия.

Все вышеупомянутые продукты доступны уже сегодня. Блокировщик спама и вирусов Cisco Spam and Virus Blocker стоит от 2.599 до 5.399 долларов, в зависимости от региона, количества  пользователей и срока подписки на обновления ПО и услуги поддержки Cisco. Стоимость сетевых систем хранения Cisco NSS2000 и NSS3000 начинается от 595 долларов, а стоимость системы Cisco SBCS Release 1.4 зависит от конкретных потребностей заказчика.