25.10.11
Доступны для заказа VDSL2-коммутаторы NSGate qMAX-800V. Это высокоэффективные VDSL2 DSLAM, предназначенные для подключения абонентов к провайдеру мультисервисных услуг по существующей телефонной или кабельной проводке. 24 линейных порта обеспечивают максимальную скорость до 100/100Mbps (Up/Down) и могут комплектоваться вcтpoeнными POTS cплиттepами. Линейные порты VDSL2 полностью совместимы с технологией ADSLx, что позволяет операторам мигрировать с одной технологии на другую постепенно и безболезненно для абонентов.
Два Gigabit Ethernet Combo порта с поддержкой функции Link Aggregation обеспечивают доступ к ceти пpoвaйдepa по медной паре (100/1000Base-T) и/или по оптоволокну с помощью сменных модулей SFP. Коммутаторы также могут работать в режиме кластера - до 16 коммутаторов можно объединить в единое устройство с точки зрения управления.
Основные достоинства коммутаторов qMAX-800V:
Коммутаторы рекомендуются к применению в операторских сетях любого уровня для построения интегрированной сетевой инфраструктуры и предоставления услуг для передачи видеоинформации, голоса и данных. В качестве абонентского устройства можно использовать VDSL2 маршрутизатор NS-200/VE.
Стоимость новых коммутаторов - 2290 и 2390 долларов в зависимости от модификации.