MRV: многофункциональная платформа операторского класса OptiPacket OP-X

25.06.14

Новая многофункциональная платформа операторского класса MRV OptiPacket (OP-X) - это объединенное решение класса "все в одном", сочетающее все существующие разработки MRV в области оптического транспорта и пакетной передачи данных и представляет собой объединенное решение «все в одном».

Гибкость и легкость масштабирования делает OptiPacket (OP-X) мощным инструментом для провайдеров услуг связи. Новая платформа позволяет быстро реагировать на постоянно меняющиеся требования к полосе пропускания и требует минимальных затрат.

OptiPacket (OP-X) предлагает функциональные и эффективные решения с поддержкой высокоскоростных интерфейсов 10Гбит/с и 100Гбит/с. Богатый набор модулей позволяет использовать ее различными способами: в качестве пограничных агрегационных свитчей в сетях передачи данных либо в качестве платформы оптического транспорта (OTN). Однако самым интересным является вариант совместного использования первых двух способов в рамках одной платформы: что позволяет конфигурировать систему "на лету" простым добавлением нужных плат в зависимости от текущих требований к сети.

Основные особенности

  • высокая производительность - 3,2 Тбит/с при размере 8RU;
  • поддержка Ethernet, MPLS, IP (позволяет предлагать различные сервисы уровней L1, L2 и L3 в рамках одной платформы);
  • x86 архитектура модулей управления (обеспечивает вынос функций управления на внешний контроллер для лучшей поддержки SDN/NFV);
  • полная интеграция с решениями MRV OptiSwitch Carrier Ethernet 2.0 и системой управления и мониторинга Pro-Vision.