ZyXEL: новый агрегирующий коммутатор для сетей 10 Гбит/c, гигабитные коммутаторы доступа Metro Ethernet

06.09.15

Новый агрегирующий коммутатор для сетей 10 Гбит/c

Новый агрегирующий коммутатор ZyXEL XS3700-24 дополнил линейку коммутаторов ZyXEL для подключения на скоростях 10 Гбит/с. Отличительной особенностью данной модели является комбинация 12 медных и 16 оптических интерфейсов для подключения коммутаторов доступа или группы серверов. Высокая отказоустойчивость обеспечивается модульной конструкций вентиляторов и блоков питания с резервированием и режимом горячей замены.

ZyXEL XS3700-24 может быть использован в крупных компаниях как агрегирующий коммутатор со статической маршрутизацией L3, обеспечивающий высокоскоростной канал для неблокируемой передачи данных.

Расширение линейки гигабитных коммутаторов доступа Metro Ethernet.

Новые модели гигабитных коммутаторов ZyXEL MGS3520-28F и MGS3520-50 предназначены для оптоволоконных и медных гигабитных подключений в операторских сетях доступа.

Коммутатор ZyXEL MGS3520-28F обеспечивает до 28 оптических подключений через SFP-слоты, а коммутатор ZyXEL MGS3520-50 имеет 48 медных портов доступа и конструкцию с пассивным охлаждением - без вентиляторов.

Набор функций защиты абонентского трафика, разграничения прав администраторов, приоритезации данных и защищенное управление – все эти параметры соответствуют современным требованиям операторов для развертывания сетей мультисервисных услуг.