MRV: новые модели трансиверов SFP с дальностью до 150 км

03.06.08

Компания MRV расширила спектр сменных трансиверов SFP для скоростей до 155 Мбит/с, выпустив модели, поддерживающие дальность работы до 150 км без регенераторов и усилителей.

Новые модули SFP-O3D-XLR дополняют собой уже существующую линейку интерфейсов для скоростей до 155 Мбит/с (поддерживающих такие протоколы, как Fast Ethernet и STM-1). Интерфейсы SFP-O3D-XLR работают на значительно больших расстояниях, их оптический бюджет составляет не менее 43 дБ, что означает возможность организации соединений дальностью до 150 км (с учетом потерь из-за дисперсии).

Напомним, что более ранние модели SFP-O3D-LR2 обеспечивали максимальную дальность соединений до 115 км.

Кроме того, выпущена соответствующая модификация данных интерфейсов для использования в системах CWDM - SFP-O3D-XLR-xx (где xx - это любой канал расширенного диапазона CWDM согласно ITU-T).

Новые интерфейсы SFP для STM-1 и Fast Ethernet позволяют гораздо более эффективно решать задачи по организации протяженных соединений на скоростях до 155 Мбит/с. Они снимают необходимость в дополнительном дорогостоящем оборудовании (таком, как оптические усилители и компенсаторы дисперсии).

Модули SFP для STM-1/Fast Ethernet волокну могут быть использованы в различных типах оборудования MRV и для разнообразных приложений, например:

  • в конвертерах FiberDriver EM316DMR3G-3R для получения дальнобойных конвертеров, репитеров и решений CWDM/DWDM;
  • в коммутаторах OptiSwitch 9000, OptiSwitch 900 и OptiSwitch 300 для организации протяженных соединений;
  • в транспондерах LambdaDriver TM-xSFP для передачи сигналов STM-1/Fast Ethernet.