11.08.13
На европейском форуме UtiliNet Europe 2013 компания RAD представила системные решения, решающие задачи обеспечения качества связи и SLA при переходе от традиционной инфраструктуры к IP/Ethernet и распределенной защиты критически важного IP трафика для SCADA и других приложений.
Новые мультисервисные платформы – такие, как коммутатор/маршрутизатор SecFlow – обеспечивают критически важные приложения и позволяют гарантировать качество передачи сервисов связи по любой технологии. Разработки RAD имеют особое значение для сервисов защиты электросетей с критичными требованиями к задержкам сетевого трафика.
Благодаря специализированному функционалу, решения RAD обеспечивают доступность и качество услуг связи в сетях IP/Ethernet на уровне, соответствующем критическим требованиям в приложениях защиты электросетей, и оснащены удобными для пользователей инструментами постоянного мониторинга качества.
Независимо от того, имеют ли энергокомпании собственные сети связи или арендуют сетевые услуги у операторов телекоммуникационных услуг, связь в энергосистемах должна обеспечиваться гарантиями качества производительности сети. В случае аренды у операторов качество связи должно соответствовать контракту (SLA, Service Level Agreement), что можно контролировать с помощью специализированного портала мониторинга RADview PM.
Все решения RAD для электросвязи являются мультисервисными и позволяют на пути к «умным сетям» осуществить переход к экономичным инфраструктурам IP/Ethernet с сохранением традиционных сервисов и гарантиями качества связи. RAD предлагает мультисервисные решения связи для подстанций, различные виды релейной защиты, управление обслуживанием и поддержкой сети, защищенную бесперебойную связь в сетях передачи, подключение приложений SCADA на традиционной и IP-основе.