Телекоммуникационное
оборудование и сервис
ICQ: 627933638
rotek@telecomsite.ru

ZyXEL PMG5318-B20A

Наименование Цена с НДС Кол-во Наличие
-

PMG5318-B20A

ZyXEL PMG5318-B20A. Интернет-центр для оптической линии GPON, с точкой доступа Wi-Fi 802.11n 300 Мбит/с, коммутатором Gigabit Ethernet и двумя телефонными розетками

по запросу
В корзину
Узнать срок поставки
PMG5318-B20A - интернет-центр для оптической линии GPON, с точкой доступа Wi-Fi 802.11n 300 Мбит/с, коммутатором Gigabit Ethernet и двумя телефонными розетками

Интернет-центр PMG5318-B20A - это высокоскоростной роутер, работающий по технологии Gigabit Passive Optical Network (GPON) и обеспечивающий подключение к сети GPON на расстояниях до 20 км. Интернет-центр может работать в режиме маршрутизатора и моста, для подключения абонентов используется 4 порта 10/100/1000Base-T с автоматическим определением типа кабеля и встроенная беспроводная точка доступа Wi-Fi, поддерживающая стандарты 802.11b/g/n. Интегрированный шлюз IP-телефонии представляет собой два FXS порта с разъемом RJ-11 для подключения аналоговых телефонных аппаратов.

Поддержка многоадресных рассылок (IGMP Snooping), виртуальных частных сетей на уровне портов или маркеров 802.1Q, а также встроенные механизмы QoS гарантируют высококлассную работу мультимедийных и корпоративных приложений и надежную защиту трафика абонентов.

Возможность работы в режиме маршрутизатора с NAT позволяет разделить между всеми компьютерами одно Интернет подключение. При этом интернет-центр PSG1282N-22 без всяких дополнительных устройств образует проводную квартирную сеть для четырех компьютеров, а встроенная точка доступа беспроводной сети Wi-Fi нового поколения с увеличенным радиусом действия обеспечивает подключение к интернет-центру ноутбуков, игровых приставок, медиаплееров и других сетевых устройств стандарта IEEE 802.11n на скорости до 300 Мбит/с*.

Основные преимущества

  • Оптоволоконный доступ по технологии FTTH
  • Высокая скорость передачи данных
  • Ориентация на предоставление сервисов Triple Play
  • Возможность работы в режиме маршрутизатора или моста
  • Поддержка PPPoE, IPOE интерфейса на WAN
  • Встроенный DHCP сервер
  • Трансляция сетевых IP адресов NAT с возможностью проброса портов
  • Точка доступа IEEE 802.11n MIMO 2x2 с защитой WEP/WPA-PSK/WPA2-PSK для подключения беспроводных устройств на скорости до 300 Мбит/с*
  • Быстрая настройка сети Wi-Fi и подключения беспроводных устройств по технологии Wi-Fi Protected Setup (WPS)
  • Поддержка механизмов управления качеством обслуживания, до 4 очередей приоритетов
  • Поддержка динамического выделения полосы пропускания, ограничения скорости на порту
  • Поддержка Интернет-телефонии (VoIP)
  • Отслеживание многоадресного трафика IGMP
  • Поддержка VLAN на базе порта, MAC-адреса, IP-адреса, протокола и т.п.
  • Ограничение широковещательного и многоадресного трафика
  • Фильтрация MAC-адресов, ограничение числа MAC-адресов на порт
  • Реализация концепции «подключай и работай», не требует настройки со стороны пользователя

Рекомендуются к применению:

  • Для подключения физических лиц к оптическим сетям GPON (как индивидуальное или операторское устройство) по технологии FTTH;
  • Для подключения небольших офисов к оптическим сетям GPON по технологии FTTO;
  • Для подключения удаленных рабочих мест;
  • При построении распределенных сетей с повышенными требованиями к сетевой безопасности, надежности и скорости передачи данных;
  • При построении сетей в условиях высоких электромагнитных и гальванических помех.

* 300 Мбит/с - максимальная скорость работы на физическом уровне по стандарту IEEE 802.11n при соединении с адаптерами, использующими два пространственных потока и канал 40 МГц для приема и передачи. Действительная скорость передачи данных в беспроводной сети зависит от особенностей и настроек клиентского оборудования, числа клиентов в сети, препятствий на пути прохождения сигнала, а так же наличия других беспроводных сетей и радиопомех в том же диапазоне.

Характеристики

Характеристики порта WAN

  • Совместимость со стандартами GPON:
    - ITU-T G.984.1
    - ITU-T G.984.2
    - ITU-T G.984.3
  • Скорость передачи нисходящего/входящего потоков: 2488 Мбит/с / 1244 Мбит/с
  • Рабочая длина волны: 1310 нм (от абонента), 1490 нм (к абоненту)
  • Соответствие стандарту Class B+
  • Максимальная дальность связи: 20 км
  • Поддержка динамического распределения полосы пропускания (DBA)
  • Поддержка икапсуляции кадров Ethernet посредством GPON Encapsulation Method (GEM)
  • Поддержка GEM SAR
  • Настраиваемое шифрование AES для нисходящего трафика и FEC
  • До 8 T-CON c независимыми очередями

VLAN/QoS

  • 802.1Q VLAN
  • Возможность гибкой классификации трафика
  • VLAN staking (QinQ)
  • DSCP/802.1P

Функции маршрутизатора

  • DHCP (клиент/сервер)
  • Работа со статическим адресом IP
  • DNS
  • Network Address Translation (NAT)/Network
  • Address Port Translation (NAPT)

Беспроводная сеть Wi-Fi

  • IEEE 802.11 b/g
  • IEEE 802.11n 2.4 GHz, скорость передачи данных до 300 Мбит
  • Защита сети WEP/WPA-PSK/WPA2-PSK, контроль доступа по MAC-адресам
  • Организация до четырех независимых беспроводных сетей на точке доступа Wi-Fi (Multiple SSID)
  • Быстрая настройка WPS

Характеристики IP-телефонии

  • Поддержка SIP (RFC 3261) версии 2
  • Поддержка нескольких учетных записей и телефонных номеров SIP – свободное назначение номеров для каждого телефонного порта
  • Поддерживаемые протоколы сжатия голоса (кодеки): G.711 (PCM A-Law и m-Law), G.729a/b, G.726
  • Поддержка T.38 FAX Relay
  • SDP (RFC 2327)
    - RTP (RFC 1889)
  • RTCP (RFC 1890)
  • Подавление пауз в разговоре (VAD);
  • Генерация комфортного шума (CNG)
  • Подавление эха G.168 (8 – 16 мс)
  • Автоматическая регулировка усиления сигнала (AGC)
  • Определение и генерация тонов DTMF
  • Flexible Dial Plan (RFC 3525 section 7.1.14)
  • Режим SIP ALG для обеспечения работы услуги SIP-телефонии в сети с трансляцией адресов NAT

Управление телефонными вызовами

  • Ожидание вызова
  • Перенаправление вызова
  • Переадресация вызова
  • Трехсторонняя конференция
  • Поддержка Caller ID

Безопасность

  • Универсальная фильтрация пакетов
  • Встроенный межсетевой экран Firewall/DMZ

Многоадресная рассылка

  • IGMP v1/v2
  • IGMP snooping
  • IGMP fast leave

Управление

  • Управление по OMCI (G.984.4)
  • Управленеи по WEB(HTTP/HTTPS)
  • Обновление микропрограммы по протоколам FTP/TFTP/HTTP
  • Telnet, Web, SSH
  • Интерфейс командной строки (CLI) с доступом по telnet/console
  • Два уровня доступа к управлению по WEB
  • Возможность сохранения и загрузки конфигурационного файла

Конструктивные особенности

  • WAN: 1 оптический порт SC/APC GPON ITU-T G.984
  • LAN: 4 порта 10/100/1000BaseT с автоопределением типа кабеля MDI/MDI-X RJ-45
  • WiFi: 2 внутренние антенны на 3 dbi
  • FXS: две телефонные разетки
  • USB: 2 порта USB 2.0
  • Клавиша сброса на заводские настройки
  • Выключатель питания
  • Индикаторы состояния:
    - Питания
    - Порта PON
    - Internet
    - Портов LAN
    - WLAN
    - PHONE1,2
    - USB1,2
  • Адаптер питания: 12 В постоянного тока, 1,5 Aмпер

Размеры и вес

  • Габариты (ГxШxВ): 126 x 180 x 38 мм
  • Вес устройства: 269 г

Другие товары раздела "Оборудование GEPON"

Наименование Цена с НДС Кол-во Наличие
Оборудование GEPON
1 OLC2404-22

ZyXEL OLC2404-22. Линейный модуль GPON с 4 слотами SFP

по запросу
В корзину
Узнать цену и срок поставки
2 OLT2406 Chassis

ZyXEL OLT2406 Chassis. Шасси высотой 2U с 6 слотами, 2 модулями питания от сети постоянного тока, вентиляторным модулем

по запросу
В корзину
Узнать цену и срок поставки
3 OLT2412 Chassis

ZyXEL OLT2412 Chassis. Шасси высотой 6U с 12 слотами, 2 модулями питания от сети постоянного тока, вентиляторным модулем

по запросу
В корзину
Узнать цену и срок поставки
4 PMG1006-B20A

ZyXEL PMG1006-B20A. Модем для оптической линии GPON с коммутатором Gigabit Ethernet

по запросу
В корзину
Узнать цену и срок поставки