Подскажите

День добрый.Я в своем городе хочу давать в новые дома и отдельные районы города связь(телефон,интернет,ip-телефония,голосовая и видео).Что из оборудования для этого надо?
Нужен узел услуг связи и транспортная сеть. Узел услуг связи может состоять из АТС, СОРМ, сервисных маршрутизаторов (один или несколько), биллинга, серверов телематических служб и серверов контента. Транспортная сеть может быть построена на оборудовании оптического и медного Ethernet и/или ADSL.

Для получения более детальной информации обратитесь к нашим [url=http://www.telecomsite.ru/?part/contacts target=_blank]менеджерам[/url].
А какое оборудование Вы посоветуете для максимального числа портов.
Максимальное число портов в Вашем понимании это сколько?

Мне кажется вы не те вопросы задаете.
Если есть район или несколько районов в городе сделайте хотя-бы грубую прикидку, сколько там домов, сколько квартир. Исходя из этого можно прикинуть число пользователей - с коэффициентом 1/8 или 1/16.
Затем вам надо определиться с транспортной сетью - что это будет медь, оптика, какая технология, топология и т.д.
Строительство транспортной сети потребует оформления согласований с землевладельцами.
Естественно за один день сеть не построить - надо рисовать бизнес-план и планировать развитие на несколько лет вперед.
Посмотрите что предлагают конкуренты. Узнавайте условия и цены на магистральные каналы.
Кроме того обязательно потребуется оформление лицензий на операторскую деятельность и сдача узла в РосКомНадзор
Вот где-то на этапе составления бизнес-плана можно задумываться о выборе конкретного оборудования.
Транспортная сеть будет оптика.Количество домов прикинуть не могу,потому,что в дальнейшем буду расширяться.На счет лицензий и всех согласований мне про это известно,всё это есть.Мне сейчас чтобы выбить телефонные номера,надо знать какое оборудование ставить.
Не зная числа абонентов оборудование подобрать не получится.
Нужны планы, сколько будет сейчас, сколько в перспективе 2-3 лет.
Раздавать телефонию будете по IP? Сколько потоков планируете брать у вышестоящего провайдера? Забирать будете по E1 или то-же по IP?

PS. Лучше позвонить к нам в офис и рассказать свою задачу.
Не думаю что всему форуму будет интересно ка вы построите сеть, да и вы сами не захотите раскрывать все детали.
Добрый день , скажите какая фирма и модель для модемов
E1 to Shdsl - Shdsl to E1 самая дешевая и рабочая ?
Здравствуйте
Как можно организовать на Samsung 7100 конференц связь из несколько абонентов (телефонов) и до скольки можно запрограмировать с телефона Samsung 5014D или 5038D Как настроить? Если подробная инструкция на конференция? У нас есть но там написано не полно
Как можно организоват ь соединения с абонентами с внешних линий через оператора или автоматически?
У нас выход в город есть а внутрь на абонентов связи нет
Невозможно, практически, дозвонится до операторов связи, чтобы узнать свой баланс счета. Обычный ответ: все операторы заняты! Неужели НГТС не нужны деньги? Я плачу всегда вперед и хотел бы знать состояние своих счетов и по "Сибирьтелекому" и по "Ростелекому". Раньше хоть рассылали счета, а сегодня - ни счетов, ни операторов... Вот и подскажите, что делать?
Petrovich.
Сколько голосовых шлюзов можно подключить наодин коммутатор QSW-2900-24T-AC

Ответить