НАТЕКС: начались продажи систем пассивных оптических сетей FlexGain GPON

НАТЕКС FlexGain GPON - это полностью готовое комплексное решение для построения пассивных оптических сетей GPON любого уровня сложности - как для плотно населенных территорий (до 40 лучей PON с резервированием), так и для отдельных населенных пунктов (до 60 км).
А в какую корзину ставится оборудование ONT?
Прикольная идея с интернет-магазином, когда цена неизвестна....кто автор такой методы?покупая в вашем магазине мне все равно надо общаться с менеджером? и какой тогда смысл?
А в какую корзину ставится оборудование ONT?

Это абонентское (ответное) оборудование в настольном исполнении.
Спасибо за конструктивную критику. Попробую кратко объяснить идею и наши ограничения.
РОТЕК-Новосибирск, системный интегратор, продаёт как "коробочные продукты", так и большие комплексные решения. Собственно сайт РОТЕКа всегда был заточен именно на продажи решений. При организации И-магазина рассматривались 2 варианта: отдельный сайт-И-магазин и И-магазин как сервис внутри сайта.
И у того и у другого варианта есть плюсы и минусы, но в итоге у нас пока "победил" второй вариант.
Отвечая на ваш вопрос по ценам - на "коробочные продукты", которые в большинстве своём и покупаются через И-магазин, цены указаны, на "тяжёлые" проектные железки нет, поскольку они покупаются по-другому (требуют комплектации и согласования). Согласитесь, довольно странно продавать и покупать через Интернет-магазин, например Cisco SCE или ASR.

Это абонентское (ответное) оборудование в настольном исполнении.

сорри- я имел ввиду OLT
я думаю вам трудно будет конкурировать с нормальными интернет- магазинами только потому, что у вас накладные расходы в конторе, судя по всему, неслабые...ну да ладно......по моей информации вы отошли от продаж решений и занялись "коробочными" продажами-вам магазин этому подтверждение....или все плохо с технарями стало?

А в какую корзину ставится оборудование ONT?

А в какую корзину ставится оборудование ONT?

Это абонентское (ответное) оборудование в настольном исполнении.

Сорри- я имел в виду OLT
В шасси FG-GPON-OLT-CHASSIS, ссылка на описание в каталоге - http://www.telecomsite.ru/device/gpon_olt_chassis/
В последние пару лет наметился устойчивый тренд на стандартизацию продукции - в силу глобализации производства, слияний-поглощений, альянсов вендоров (Cisco-Tandberg, Alcatel-Lucent и др.), развитию OEM продаж. Это приводит к тому, что всё более широкий круг продукции начинает продаваться как "коробки".

Создание Интернет-магазина для нас это способ следовать за изменением рыночного окуружения, описанного выше.
Вы безусловно правы в том, что задача "усидеть на двух стульях" - быть одновременно успешными в продаже решений и коробок, вообщем нетривиальная, но, на наш взгляд, реализумая по ряду продуктов.
Моё личное мнение- переход от проектов на продажу "коробок"- это деградация конторы, насколько я в курсе- ваша контора всегда брала другим, а именно системным подходом. А "усидеть на двух стульях"- задача не нетривиальная, а невыполнимая, ибо одновременно нельзя чуть -чуть торговать "коробками" и чуть -чуть решениями.Хотя у вас может быть своё мнение по этому поводу - время нас рассудит.
А Вы на выставке "Связь-экспокомм-2011" будете со своим поном?
Да, анонс экспозиции НАТЕКС и схема стенда в новостях на 1-ой странице http://www.telecomsite.ru/news/telecom/706

Ответить