НАТЕКС: первый отечественный шассийный коммутатор Nateks NetXpert 6810

21.06.16

НТЦ НАТЕКС вывел на рынок первый отечественный шассийный коммутатор Nateks NetXpert 6810, впервые продемонстрированный на выставке "Связь-2016". Оборудование вызвало большой интерес со стороны посетителей, и уже в рамках выставки были подписаны несколько договоров на его поставку.

NetXpert NX-6810 позволяет решать большой круг задач. Высокая производительность, отказоустойчивость и резервирование всех важных компонентов позволяют применять его в качестве мощного ядра корпоративной сети, а также в качестве устройств уровня агрегации для решения задач крупных телеком-операторов.

Модульная структура с возможностью установки до 8 интерфейсных модулей различных типов позволяет получить большое количество портов и создать уникальную конфигурацию, необходимую конкретному заказчику. В сочетании с богатой функциональностью это делает NetXpert NX-6810 интересным решением для различных областей сетевых инфраструктур.

Продвинутая архитектура, многоуровневая матрица коммутации, чип ASIC и многоядерный процессор обеспечивают максимальную производительность NX-6810 на уровне 12 Tбит/с, коммутация происходит на скорости до 5,12 Тбит/с. NX-6810 может оперировать с высокопроизводительными модулями 10GE на скорости среды с неблокируемой коммутацией. Одна сервисная плата NX-6810 поддерживает до 512 K записей в таблице MAC-адресов и до 512 K записей в таблице маршрутизации.

На NX-6810 поддерживается технология виртуального стекирования, с помощью которой несколько физических устройств можно объединить в одно логическое и управлять как полноценным объектом. Виртуализированная система позволяет увеличить производительность - в частности, за счет отсутствия портов, заблокированных протоколами группы STP. На основе передовой распределенной технологии обработки и эффективной функции агрегации каналов NX-6810 обеспечивает непрерывную L3-маршрутизацию, исключая единственность точки отказа. Физические устройства одного стека могут быть разнесены на расстояние до 80 км, что избавляет от ограничений, присущих традиционному использованию стека.