МДИС: цифровые системы Phantom для записи телефонных переговоров

07.02.16

Добавлены в каталог системы записи телефонных переговоров МДИС Phantom, предназначенные для записи телефонных и диспетчерских переговоров с аналоговых линий, цифровых линий связи ISDN, VoIP, потоков E1, DECT, а также со специальных линий от микрофонов.

Данное решение позволяет организовать гарантированную запись телефонных разговоров. Чаще всего данная потребность возникает в компаниях, подразделения которых ведут интенсивные переговоры по телефону с клиентами и партнерами. Сложно представить контакт-центр или сервисный центр без таких систем. Запись разговора может быть использована в качестве аргумента в споре, для контроля и повышения качества обслуживания клиентов.

Программно-аппаратный комплекс из аудиорегистраторов, сервера и программного обеспечения позволяет автономно вести наблюдение за аналоговыми и цифровыми каналами связи; автоматически записывать, обрабатывать сигналы и создавать базу данных фонограмм, редактировать и конвертировать их, при этом размещая зарегистрированные данные на различных носителях.

Основные особенности систем записи телефонных переговоров МДИС Phantom:

  • Законченное программно-аппаратное решение для записи речевой информации.
  • Большой список поддерживаемых АТС.
  • Наличие всех необходимых лицензий: сертифицировано Министерством по связи и информации, Госстандартом, Системой сертификации в электроэнергетике Энсертико, Межгосударственным Авиационным Комитетом (МАК), одобрено ВНИИАС, международный сертификат качества ISO 9000 2001.
  • Не зависящие напрямую от курса валют цены на регистраторы.

Система записи МДИС подключается к линиям связи параллельно и никогда не влияет на работу телекоммуникационных систем. Наблюдение за каналами связи, регистрация и обработка данных происходят в автономном режиме с использованием различных сигналов (к примеру, для аналоговой телефонной линии запись начинается при падении напряжения после поднятия трубки). Аудиозапись и параметры сеанса связи (набранный номер, время, АОН и т. д.) сохраняются в базе данных на жестком диске.

Системы записи МДИС Phantom могут использоваться в различных сферах деятельности:

  • сфера обслуживания (консалтинговые компании, контакт-центры, сервис-центры);
  • безопасность;
  • бизнес (работа отдела продаж, оценка работы с клиентами, управление персоналом);
  • индустриальная сфера (авиация, энергетика - в том числе атомная);
  • торговля и банковское дело (магазины, банки, интернет-магазины).